Первый конкурсный день финала конкурса Молодых исполнителей эстрадной песни «Славянский Базар в Витебске»

Новости

Первый конкурсный день финала конкурса Молодых исполнителей эстрадной песни «Славянский Базар в Витебске»

Первый конкурсный день финала конкурса Молодых исполнителей эстрадной песни «Славянский Базар в Витебске»

Об объективности членов жюри зачастую судить не приходится. Но сегодня на первом конкурсном дне финала, где участники конкурса Молодых исполнителей эстрадной песни «Славянский Базар в Витебске», вопросы возникли не только у меня, но и у всех зрителей, которые пришли поддержать конкурсантов. Но, обо всем по-порядку.
В этом году участие в конкурсе принимает 21 страна, размах территорий огромен. Но кастинг в этом году сильнейший. 
Сегодня участники исполняли Славянский хит. Не было ни одного конкурсанта, про которого можно было бы сказать, что он «средненький». Но, все-таки, некоторые участники получили незаслуженно низкие оценки, например Хорхе Романо из Мексики. Да, он не выбрал вокально сильную композицию, но от его исполнения песни «Мама» по коже бежали мурашки. То же самое можно сказать про участника из Сербии Душана Свилара и добавить, что помимо артистизма и весьма широкого голосового диапазона, он безупречно отработал технически. Кстати, если вы посмотрите на его фотографию, поверите ли, что он уже 20 лет никому не признается в любви, так как в глубоком детстве в ответ на его признание девчонка рассмеялась? Сегодня ведущие предоставили ему шанс признаться в любви всем зрителям Летнего Амфитеатра, и он им воспользовался! Только вот его 68 баллов уж точно подобного признания не заслуживают.
Нельзя не отметить конкурсантку из России Екатерину Фырфа. Она по-своему исполнила песню Аллы Пугачевой «Белый снег». Было видно, что певица не просто исполняет произведение, а проводит глубокую внутреннюю работу. И пусть в конце он сделала чуть больше, чем стоило, ее выступление точно было одним из самых запоминающихся за вечер.
Прекрасно выступил участник из Казахстана Адам. Для сегодняшнего конкурсного дня он выбрал сложнейшую композицию «Исповедь» из репертуара Николая Носкова. И пусть эмоционально он набрал только в середине песни, интонация была безупречной. что немало важно, участник сумел «не пережать» и не сгустить краски.
Но настоящую волну возмущения в зрительном зале вызвали оценки Анны Тимофей. Девушка невероятно исполнила композицию Витаса «Криком журавлиным», показав владение разными техниками пения, но жюри наградило ее за это всего 72 баллами.
Лидером конкурсного дня стал участник из Белоруссии Алексей Гросс, который исполнил композицию Петра Елфимова «Я хочу». Обаятельный парень с очень красивым и глубоким голосом, он вполне заслуживал высокой оценки, но высшие 80 баллов можно объяснить лишь логикой фестиваля. Юбилейного фестиваля.
Но уже завтра конкурсная таблица может измениться, так что, может получиться и так, что Гран-при возьмет и обладатель другой страны! Будем следить за изменениями.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь