Песни «Евровидения 2020» не смогут поехать на «Евровидение 2021»

Новости

Песни «Евровидения 2020» не смогут поехать на «Евровидение 2021»

22.03.2020
Песни «Евровидения 2020» не смогут поехать на «Евровидение 2021»

Европейский вещательный союз (EBU) 20 марта 2020 года сделал важное уточнение по поводу переноса конкурса песни «Евровидение 2020» на будущий год из-за эпидемии коронавируса. Оно касается композиций, которые должны были прозвучать в Роттердаме и, собственно, соревноваться за звание лучшей европейской песни года.

- Мы были ошеломлены той поддержкой и любовью, которые «семья Евровидения» выразила по поводу решения о переносе конкурса, - говорится в заявлении. – Союз прекрасно понимает, как много мы упускаем. Таким образом, EBU и его члены в настоящее время изучают альтернативное программирование, а не соревнование, чтобы помочь объединить и развлечь аудиторию по всей Европе в эти сложные времена. Мы намерены с помощью этого программирования и на наших онлайн-платформах в ближайшие месяцы почтить песни и исполнителей, которые были выбраны для «Евровидения 2020».

В какой именно форме это будет сделано, пока не сообщается. Но организаторы конкурса дали ответ на важный вопрос: смогут ли конкурсанты этого года принять участие в нем в следующем году:

- Исходя из этого, контрольная группа и управляющая комиссия конкурса песни решила, что в соответствии с правилами «Евровидения» песни этого года не будут допущены к участию в конкурсе, когда он вернется в 2021 году. По своему усмотрению участвующие вещатели могут решить, кого отправить на конкурс в 2021 году: представителей этого года или новых артистов.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь