Петренко, Пересильд, Морозов, Андоленко, Шпица, Яглыч, Бабенко и другие популярные актёры устроили читку повести «Трое в лодке, не считая собаки»

Новости

Петренко, Пересильд, Морозов, Андоленко, Шпица, Яглыч, Бабенко и другие популярные актёры устроили читку повести «Трое в лодке, не считая собаки»

Петренко, Пересильд, Морозов, Андоленко, Шпица, Яглыч,  Бабенко и другие популярные актёры устроили читку повести «Трое в лодке, не считая собаки»

Звезды кино, театра, музыки и телевидения прочитали знаменитую повесть Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки» для онлайн-проекта «Читай дома» фестиваля экранизаций «Читка». В читке приняли участие Юлия Пересильд, Никита Тарасов, Мария Луговая, Любовь Толкалина, Кристина Бабушкина, Катерина Шпица, Карина Разумовская, Светлана Устинова, Игорь Петренко, Вадим Верник, Евгений Морозов, Сабина Ахмедова, Карина Андоленко, Андрей Миронов-Удалов, Мария Шумакова, Екатерина Волкова, Ирина Мазуркевич, Татьяна Лазарева, Маруся Климова, Михаил Шац, Юлия Хлынина, Александра Ребенок, Максим Лагашкин, Александр Робак, Егор Бероев, Владимир Яглыч, Алена Бабенко, Анна Банщикова, Кирилл Кяро, Мария Шалаева, Евгения БрикЁлка, Степан Девонин, Андрей Мерзликин, Марьяна Спивак, Артем Ткаченко, Михаил Евланов и другие артисты.

Ролики с читкой произведения Джерома К. Джером будут доступны 4 мая, акция приурочена к дню рождения писателя.

Записи будут опубликованы на YouTube канале «Читка» - CHITKA FEST и в социальных сетях фестиваля, а также на сайте журнала ОК! и приложения KIOZK.

Видеоролики, на которых артисты читают произведения Зощенко и Джерома, будут доступны пользователям как по отдельности, так и в формате объединенной аудио-видео книги.

Второй фестиваль экранизаций читка планировалось провести летом 2020 года, однако из-за ситуации с коронавирусом организаторы были вынуждены перенести смотр на ноябрь и решили запустить проект «Читай дома».

Фестиваль «Читка» прошел впервые прошел в Москве с 20 по 23 июня 2019 года. Идею проведения форума поддержал Департамент кинематографии Министерства культуры Российской Федерации, Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям и Департаментом культуры Москвы. По итогам первого фестиваля самой ожидаемой экранизацией жюри под руководством режиссера Сергея Урсуляка назвало сериал режиссера Егора Анашкина «Зулейха открывает глаза» по книге Гузели Яхиной, который недавно вышел в эфир канала «Россия 1». В рамках фестиваля были вручены специальные призы. Награду «За вклад в искусство киноэкранизации» получил режиссер Глеб Панфилов. Приза за первый российский блокбастер, снятый по сценарию бестселлера, был удостоен «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь