Певица Варвара стала лицом новой коллекции осень-зима 2015/2016 Модного дома Елены Шипиловой «Возвращение к истокам»

Новости

Певица Варвара стала лицом новой коллекции осень-зима 2015/2016 Модного дома Елены Шипиловой «Возвращение к истокам»

Певица Варвара стала лицом новой коллекции осень-зима 2015/2016 Модного дома Елены Шипиловой «Возвращение к истокам»

В новом сезоне Недели моды в Москве Модный дом Елены Шипиловой и этно-фолк певица Варвара объединились, чтобы представить коллекцию «Возвращение к истокам» сезона осень-зима 2015/2016.

Образы новой коллекции навеяны русским Севером — таинственным и закрытым, далеким и суровым краем, но в то же время наполненным душевной теплотой. Корни малых народов Севера, искренне любящих свой край, уходят глубоко в историю. Суровый климат не смог сломить дух эвенков, манси, хантов, якутов, а лишь способствовал формированию строгих культурных традиций, которые органично вписываются в современную культуру России.

Одним из источников вдохновения для новой коллекции Модного дома Елены Шипиловой стало творчество певицы Варвары, аутентичные музыкальные композиции и песни исполнительницы. Они навеяли коллекции ее таинственный дух и позволили передать ощущение красоты русской души малых народов Севера. Коллекция пронизана духом самобытной многонациональной русской культуры. Авторская интерпретация мотивов прошлого воплощена в ультрасовременных образах, с использованием высокотехнологичных нано- и эко-тканей.

Сама дизайнер рассказывает о своей идее: «Россия — многонациональная страна, в которой сегодня пробуждается глубокая и прекрасная идея патриотизма. Начинается духовное возрождение России. Люди учатся жить в любви друг к другу. Поэтому моя новая коллекция «Возвращение к истокам» посвящена России будущего, которая только-только начинает  формироваться из многовекового культурного наследия прошлого».

Певица Варвара стала не только музой для модельера и лицом новой коллекции, но и привнесла свое видение в образы, которые будут представлены в рамках Недели моды в Москве. Рассказывая о коллекции Модного дома Елены Шипиловой, она отмечает: «В последнее время я стала замечать, что на концертах все чаще просят спеть именно русские песни. Это очень приятно, что вернулся интерес к ним. Сейчас я готовлю к выпуску новый альбом «ЛЁН», где будут собраны многие известные старые русские песни. И эта коллекция Елены Шипиловой, я надеюсь, вызовет еще больший интерес людей к нашей истории, культуре».

На подиуме будут представлены уникальные артефакты прошлого, которые Варвара собирала во время гастролей по Северу. В образах моделей будут использованы старинные украшения и аксессуары. Гостей ждет необычное и красивое представление. 

 

О Модном доме Елены Шипиловой

Модный Дом Елены Шипиловой создает дизайнерскую одежду премиум-класса. В коллекциях бренда представлены деловая, повседневная и вечерняя одежда с выраженным авторским стилем: стремлением к минимализму, лаконичности и чистоте линий. Поклонницы классического стиля всегда смогут найти в коллекциях марки  женственную, неповторимую одежду, которая будет соответствовать их индивидуальному образу и взгляду на мир.

 

О модельере

Елена Шипилова — художник-модельер, член Международного Художественного Фонда.

1989-1991 — главный художник Российской федерации шейпинга.

1997 — создание факультета моделирования одежды при Институте Экономики и Культуры, декан факультета.

2002 — открытие Модного дома Елены Шипиловой, в котором представлена дизайнерская одежда премиум класса.

2002 — показ «Воспоминание о Флоренции» в рамках Russian Fashion Week.

2004 — показ коллекции «Путешествие в рок-н-ролл» в рамках Moscow Fashion Week.

2005 — коллекция осень-зима 2006 года «Охота на единорога» была представлена и высоко оценена в Париже в галерее Пьера Кардена.

2008 — запуск промышленной линии дизайнерской одежды. Увидела свет первая собственная коллекция осень-зима 2008/09 «Романс о Розе».

2011 — приз Национальной Академии Индустрии Моды в номинации «Лучшая промышленная коллекция» и приз на престижном конкурсе «Trance-Siberian Fashion Express» сети магазинов Тиссура.

2012 — включение бренда Модный дом Елены Шипиловой в список «100 лучших товаров России».

2013 — расширение дистрибуции. Коллекция представлена в бутиках HC Boutique вместе с лидерами fashion-индустрии Valentino, Roberto Cavalli, Max Mara.

Текст предоставлен pr-службой Недели моды.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь