Писатели Марсель Салимов и Михаил Годов- в числе победителей конкурса в Одессе

Новости

Писатели Марсель Салимов и Михаил Годов- в числе победителей конкурса в Одессе

Писатели Марсель Салимов и Михаил Годов- в числе победителей конкурса в Одессе

В первых числах сентября в Одессе завершился ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОУРОВНЕВЫЙ КОНКУРС ИМЕНИ ДЕ РИШЕЛЬЕ – 2020 (проводится с 1998 г.). Посвященное 226-летию города, это яркое культурное событие собрало участников из многих стран мира, померившихся силами в разных ипостасях искусства и культуры, вместивших в себя едва ли не все жанры. Достаточно сказать, что число номинаций перевалило за полтора десятка!

Не поскупились организаторы и на награды лауреатам конкурса, количество которых не менее впечатлило: несколько десятков участников стали обладателями престижных премий! Но пусть у читателя не складывается впечатление, что ради праздника дали всем сестрам по серьгам.

Просто состав конкурсантов оказался настолько сильным и представительным, что не отметить заслуги действительно достойных было бы просто несправедливо.

Приятно, что среди отмеченных компетентным и строгим жюри не затерялись имена наших коллег – членов ИСП.

Так, в номинации «Книга» Гран-при получил  широко известный мастер юмора Марсель Салимов за книгу «ИЗБРАННОЕ – ДЛЯ ИЗБРАННЫХ, умеющих читать и смеяться».

В номинации  «Поэзия» престижная награда «Алмазный Дюк» присуждена Михаилу Годову, поэту, сонетисту, с недавнего времени обладателю рекорда России за наибольшее число сонетов, написанных и изданных  в России в одной книге. Его сборник был выпущен ИСП.

Вручение наград и чествование их обладателей состоится в начале ноября во Франции, в Париже, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь