Писательская организация похвасталась рейтингами просмотров своих презентаций

Новости

Писательская организация похвасталась рейтингами просмотров своих презентаций

Писательская организация похвасталась рейтингами просмотров своих презентаций

Видео на ютуб-канале Интернационального Союза писателей поставило новый рекорд – 17692 просмотра. Сюжет был посвящен презентации творчества авторов и награждению лауреатов премии им. С. Есенина, сообщила пресс-служба вышеупомянутой писательской организации.

Во время презентации известные писатели и критики рассказывали о книгах своих коллег, нередко переходя к проблемам современной литературы и приглашая слушателей к размышлениям. Сергей Чекмаев, писатель, сценарист и редактор популярной радиопередачи «Модель для сборки» познакомил читателей с фантастическими романами: «Кровь лунганы» Николая Чепурина, которая объединяет темное и эпическое фэнтези, и «Портал» Геннадия Иевлева – часть масштабного научно-фантастического цикла.

Детский писатель Юлия Сибирцева представила сборник стихов Павла Губина «Перлы из глубины души». Автор не приехал на вручение награды, но записал для читателей видеообращение.

Поэтесса Полина Корицкая представила два поэтических сборника: «Вознесение» Александра Сидорова и «Артефакты судьбы» Алексея Хазанского, оценив по достоинству не только язык и смысл стихов, но и художественное оформление.

Драматург, автор детской пьесы «Мышонок суперсыщик» Елена Коллегова рассказала о книге Станислава Ластовского «Такие были времена» — сборнике рассказов о реальных жизненных событиях, обретающих художественную значимость.

Писатель Константин Бордунос приехал на презентацию, чтобы самому рассказать о своей книге «Мужчина и женщина. Генезис любви». В обсуждении и оценке произведения участвовала японист, переводчик и писатель Галина Дуткина
В рамках мероприятия вручалась премия им. С. Есенина. Ее лауреатами стали писательница Татьяна Трубникова за роман «Танец и Слово», посвященный любви Есенина и Айседоры Дункан; поэт Виктор Пеленягрэ, автор знаменитого шлягера «Как упоительны в России вечера»; Павел Губин за сборник «Перлы из глубины души».

Участники мероприятия обсуждали книги, порой спорили о них, читали стихи – свои и чужие. Презентация и вручение наград не только стали значимым событием в литературной жизни, но и дали возможность пообщаться писателям, критикам и читателям.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь