«Планета обезьян: Война»

Новости

«Планета обезьян: Война»

«Планета обезьян: Война»

Кинокомпания «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ» предлагает вашему вниманию информацию к фильму «ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН: ВОЙНА», а также фото со спецпоказа ленты в Лондоне. На спецпоказе фильм представили режиссер Мэтт Ривз, актеры Энди Серкис, Вуди Харрельсон, Стив Зан и Амайя Миллер. Пятнадцать лет тому назад в ходе научного эксперимента что-то пошло не так, и в результате начался РАСЦВЕТ нового вида умных обезьян и… опасный вирус, едва не погубивший все человечество. Симианский грипп ¬- так его стали называть - привел людей на грань исчзновения. Немногие выжившие, те, кто обладал иммунитетом против вируса, завидовали мертвым, а обезьяны продолжали процветать в безопасности густых лесов к северу от Сан-Франциско…

После РЕВОЛЮЦИИ новая цивилизации развивается, обезьяны процветают, не вступая в конткт с людьми, но однажды их обнаружила небольшая группа отчаянных воинов, которые хотят создать свою собственную колонию. Будущие колонисты и обезьяны пытались мирно сосуществовать Но хрупкий мир нарушил Коба, он очень хотел отомстить своим бывшим тюремщикам. Цезарь, вождь обезьян, попытался восстановить порядок. Но уже начавшуюся жесткую битву остановить невозможно. Подвергающиеся гонениям колонисты посылали отчаянные призывы о помощи, не зная, слышит ли их кто-нибудь. Сигнал приняли за 800 миль к северу от базы Льюис- МакКорд, где после вызванного вирусом апокалипсиса нашли убежище сотни солдат. Эти мужчины и женщины - все, что осталось от американской армии. В качестве ответа на призыв о помощи закаленная боевая дивизия под руководством заслуженного Полковника специальных сил была отправлена для участия в битве. Цезарь и другие обезьяны отступили в лес, но люди преследовали их, желая уничтожить обезьян раз и навсегда. Два года солдаты тщетно разыскивали Цезаря, который, по слухам, руководил обезьянами со своей базы, спрятанной глубоко в лесах. ВОЙНА продолжается…

СЪЕМКИ ФИЛЬМА

 В фильме «Планета обезьян: Война», третьей и кульминационной части нашумевшей трилогии, режиссер Мэтт Ривз и звездный актерский состав выпускают стремительно эволюционирующих симианцев в кипящий страстями мир: битва между обезьянами и людьми за мировое господство должна принести победителю полную власть. Благодаря волшебному миру кино, зрители станут свидетелями поворотного момента, который навсегда определит судьбу человеческой цивилизации, и смогут наблюдать за внутренней эмоциональной борьбой Цезаря, вождя обезьян, ведущего свой молодой народ к новой обители, несмотря на разгорающийся в душе конфликт между верой в семью, честью и жаждой мести. По сути, это история преодоления последнего рубежа: как военного, так и нравственного. Когда мир между двумя сообществами рухнул, и банда солдат- перебежчиков под руководством властного Полковника начала последнее полномасштабное наступление, в жизни Цезаря произошла невообразимая личная потеря, и в его душе была пройдена последняя черта. Сейчас он борется с собственной беспощадностью и мучительными сомнениями по поводу способности возглавить движение обезьян к свободе. Но если обезьянам суждено выжить в грядущем  противостоянии, возглавить их должен Цезарь. В момент, когда понимание и сострадание почти покинули этот мир и его сердце, Цезарь ищет в себе силы, понимание братства и стремление, чтобы вести обезьян в светлое будущее.

Соединение захватывающих дух боевых сцен, высокого замысла и сильного сюжета в фильме «Планета обезьян: Война» поднимает эту франшизу на новую ступень, превращая ее в легенду, поскольку здесь исследуются ценности, формирующие цивилизацию. Это все воплощено на экране, благодаря потрясающей игре Энди Серкиса в роли величественного Цезаря и невероятным визуальным эффектам, созданным компанией Weta Digital. В сериал также вернулись Карин Коновал (Морис, верный советник Цезаря), Терри Нотари (Ракета, правая рука Цезаря), а также Джуди Грир в роли Корнелии, жены Цезаря, и Тоби Кеббелл в роли Кобы. В фильме появились новые запоминающиеся герои, включая двукратного номинанта на премию «Оскар» Вуди Харрельсона в роли Полковника, храброго воина, который считает, что только апокалиптическая война способна спасти последних представителей человечества; Стива Зана в роли Плохой обезьяны, одинокого шимпанзе, способного развеселить всех в самые трудные минуты; Амайю Миллер в роли Новы, девочки, ставшей неожиданным связующим звеном между людьми и обезьянами; Алекса Паунович в роли Уинтера, огромной и любопытной белой гориллы; Майкла Адамуэйта в роли боевого помощника Цезаря, гориллы Луки, подружившегося с Новой, и Тайя Олссона в роли Рекса, гориллы-предателя, который выполняет для Полковника самую неблагодарную работу. В этом фильме события оборачиваются против людей, и появляется еще больше обезьян, включая десяток основных персонажей, впервые действия происходят в заснеженных горах, в мире снега, и все это мастерски снято на 65-миллиметровую пленку под опытным руководством оператора-постановщика Майкла Серезина и в сопровождении великолепной музыки обладателя «Оскара», композитора Майкла Джаккино. Мэтт Ривз, вернувшийся к франшизе, чтобы сделать еще один шаг вперед после фильма «Планета обезьян: Революция», четко представлял себе масштабность замысла третьей части: проследить за тем, как все более смышленые и способные – но все еще преследуемые и подвергающие все сомнению – обезьяны ввязываются в настоящую войну, и исследовать еще более тонкую психологическую территорию, наблюдая за внутренней борьбой Цезаря в стремлении сохранить в себе самые человечные инстинкты.

Мэтт Ривз как никогда понимал, что путь развития обезьян является зеркальным отражением классических мифов о человечестве. «Сюжет начинается с того, что мирное сосуществование людей и обезьян закончилось, и это стало для Цезаря причиной глубокого внутреннего эмоционального конфликта, – рассказывает режиссер. – Цезарь всегда отличался уникальностью: по ощущениям он наполовину обезьяна, наполовину человек, и не может стать полностью ни тем, ни другим. Оставалась надежда, что он сможет навести мосты между двумя сообществами, но сейчас ясно, что это не случится. Самое увлекательное заключается в том, что, исследуя внутренние дилеммы Цезаря в этот значимый момент, мы получаем шанс взглянуть на битву, о которой мы все знаем: сражение между нашим разумом, пониманием, инстинктами и тем, как это влияет на нашу человечность. В то же время, поскольку это очень непростой путь, в этой истории много духовности». Продюсер Питер Чернин, очень много сделавший для трилогии «Планета обезьян» с момента ее появления, рассказывает: «С самого начала мы всегда думали, что это  будет трилогия, начинающаяся с рождения Цезаря, потом он подрастает и становится безгрешным героем, возглавившим обезьян, а затем умным и понимающим вождем, который выдерживает все жизненные испытания и проявляет еще больше мужества. Мы знаем, что в мире, где появились умные обезьяны, это неизбежно приводит к конфликту с людьми. Мы подошли к примечательному моменту в сюжете. Это – апофеоз жизненного пути Цезаря, и когда мы наблюдаем, как он ведет эту борьбу, мы видим его душу. Именно этого мы хотели добиться в этой серии фильмов: использовать весь арсенал, который воодушевляет нас и помогает задуматься о том, что такое быть человеком». Дилан Кларк, который вместе с Риком Джаффой и Амандой Силвер, выступил продюсером нового проекта, резюмирует: «В этом фильме соединились путешествия, война, элементы вестерна и крутые приключения, но, по сути, это – исследование души вождя обезьян, которого мы все любим. Мы станем свидетелями борьбы Цезаря с собственными темными демонами, но он увидит новые проблески света. Возможно, это – самая мрачная и в то же время самая светлая часть истории про обезьян».

ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН: ВОЙНА

WAR FOR THE PLANET OF THE APES

Студия: 20th Century Fox

Жанр: экшн, драма, фэнтези

Выход в России: 13 июля 2017

Режиссер: Мэтт Ривз

В ролях: Энди Серкис, Вуди Харрельсон, Стив Зан, Амайя Миллер и другие

Продолжительность: уточняется

Возрастные ограничения: 16+

Армию генетически модифицированных обезьян ожидает новый вызов: они вынуждены вступить в смертельную схватку с армией людей под руководством безжалостного полковника. После невообразимых потерь среди своих воинов вождь обезьян Цезарь начинает личную борьбу с темными инстинктами и собирается отомстить за весь свой вид. В конце концов он и полковник должны будут сойтись в эпической битве, которая решит, кто теперь будет править на Земле – люди или обезьяны.

Официальный Youtube-канал компании «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ»:

http://www.youtube.com/FOXRUSSIA

«ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ» в соцсетях:

http://www.facebook.com/foxrussia

http://vk.com/foxrussia

https://twitter.com/foxrussia

http://instagram.com/foxmovies_ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь