По всей России пройдут показы советских фильмов, посвященных географии

Новости

По всей России пройдут показы советских фильмов, посвященных географии

19.02.2016
По всей России пройдут показы советских фильмов, посвященных географии

Показы, приуроченные к Году российского кино, начнутся с Москвы и Санкт-Петербурга, а затем продолжатся в регионах. Русское географическое общество (РГО) в этом году проведет по всей России ретроспективные показы советских фильмов, посвященных географии. Об этом сообщил в четверг журналистам президент РГО Сергей Шойгу.

"Это работа, которую мы уже начали. Специальные кинопоказы пройдут по всей стране. Начнем с Москвы и Санкт-Петербурга, в штаб-квартире, затем выйдем на федеральные площадки такие, как ВДНХ, далее пойдем в регионы", - рассказал он, пояснив, что речь идет в том числе о черно- белых и документальных лентах.

Шойгу напомнил, что 2016 год объявлен Годом российского кино. "По нашим грантам снимаются десятки фильмов. Фильмов много, фильмы разные интересные", - отметил президент РГО.

Он отметил, что общество хотело бы "участвовать в трудных, больших конкурсах, там, где показывают пока только художественное кино". "Это в наших планах, и я думаю, мы на это, конечно, пойдем", - добавил Шойгу.

"Конечно, мы будем не только показывать фильмы, к ним мы приурочиваем встречи с авторскими коллективами и с теми учеными и консультантами, специалистами, которые могли бы не только дать пояснения, но и более увлекательно, чем мы, чиновники, рассказать о том, что показывается и что происходит там", - добавил президент РГО. 

Текст и фото: интернет -сайт tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь