Почти 2 миллиона просмотров собрала всероссийская акция "День театра"

Новости

Почти 2 миллиона просмотров собрала всероссийская акция "День театра"

01.04.2020
Почти 2 миллиона просмотров собрала всероссийская акция "День театра"

27 марта акция прошла в онлайн-формате на официальном сайте «Дня театра-2020», а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

27 марта состоялась ежегодная всероссийская акция «День театра-2020». В этом году акция прошла в онлайн-формате на официальном сайте акции на портале «Культура.РФ», а также в социальных сетях. Партнерами акции в этом году выступили телеканал «Театр», телеканал «МХАТ ГОВОРИТ!», социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». По суммарным показателям онлайн-трансляции в социальных сетях набрали около 2 млн просмотров.

В ходе всероссийской акции в социальной сети «ВКонтакте» прошел театральный марафон. В рамках него показаны спектакли, получившие ранее поддержку национального проекта «Культура». В «Одноклассниках» пользователям предложили присоединиться к акции #мывтеатр. Также от редакции портала «Культура.РФ» была подготовлена специальная подборка спектаклей, которую транслировали в течение дня.

Всего во время акции прошло более 30 трансляций. В их число вошли постановки лучших театров России: театра «Современник», Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова», Театра имени Евгения Вахтангова, Государственного академического Малого театра, Московского академического театра имени Вл. Маяковского, Центра им. Мейерхольда, Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац, Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова.

На официальном сайте акции, а также на портале «Культура.РФ» доступны эфиры телеканалов «Театр» и «МХАТ ГОВОРИТ!», а также каталог из более чем 2,5 тыс. записей спектаклей, театральных постановок и концертов. Помимо этого, продолжает работать сервис рекомендаций «Спектакли на каждый вечер», который поможет сделать выбор исходя из персональных предпочтений пользователя, сообщил сайт Министерства культуры России.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь