Мариинский театр покажет свои спектакли онлайн

Новости

Мариинский театр покажет свои спектакли онлайн

01.04.2020
Мариинский театр покажет свои спектакли онлайн

Мариинский театр, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» запускают совместный «Марафон искусства». Каждый день до 7 апреля на этих платформах будут проходить показы балетов, опер и симфонических концертов при участии звезд Мариинского театра. В программе ближайших дней: симфонии Чайковского под управлением Валерия Гергиева, балет «Медный всадник» с Викторией Терешкиной и Владимиром Шкляровым и опера «Самсон и Далила» с Екатериной Семенчук и Грегори Кунде.

Во «ВКонтакте» следить за «Марафоном искусства» можно будет в официальном сообществе Мариинского театра и в тематическом разделе видео «Смотрим дома». В «Одноклассниках» трансляции будут доступны по ссылке ok.ru/mariinsky. Смотреть спектакли и концерты также можно на онлайн-платформе Мариинского театра mariinsky.tv. Начало всех показов в 19.00 по московскому времени. Видео будет доступно для просмотра в течение суток.

30 марта оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева продолжит исполнять симфонии Чайковского. Прозвучат Вторая и Пятая симфонии. Первая часть цикла «Все симфонии Чайковского», который был записан в сентябре 2019 года в Московском концертном зале «Зарядье», уже звучала на mariinsky.tv, а его продолжение запланировано на следующую неделю. В год 180-летия со дня рождения композитора, его сочинения будут особенно часто звучать в программах Мариинского театра.

31 марта состоится показ легендарного балета о городе на Неве – «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра. Главные партии в спектакле, записанном в 2016 году, исполнили Владимир Шкляров (Евгений), Виктория Терешкина (Параша), Данила Корсунцев (Петр I), Екатерина Кондаурова (Царица бала). Дирижер – Валерий Гергиев. Балет «Медный всадник», созданный в 1949 году Ростиславом Захаровым, обрел новую сценическую версию весной 2016 года в рамках фестиваля балета «Мариинский».

Еще один звездный состав ждет зрителей в опере Камиля Сен-Санса «Самсон и Далила» в постановке Янниса Коккоса – ее запись 2016 года будет показана 1 апреля. В заглавных партиях спектакля заняты одна из наиболее востребованных меццо-сопрано мира, солистка Мариинского театра Екатерина Семенчук и известный американский тенор Грегори Кунде. В роли Верховного жреца Дагона – Роман Бурденко, Абимелеха – Михаил Петренко, Старого иудея – Станислав Трофимов. За дирижерским пультом ансамбль возглавил Валерий Гергиев, сообщает сайт Министерства культуры России

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь