«Пока мы едины - мы непобедимы!»

Новости

«Пока мы едины - мы непобедимы!»

«Пока мы едины - мы непобедимы!»

4 ноября страна масштабно отметила День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. 

Праздник стал официальным совсем недавно, но, по сути, это Память нашей истории и приверженность вековым традициям. 

Исторически эта дата связана с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. С чудотворной иконой Казанской Божией Матери, явленной в 1579 году, Нижегородское земское ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского сумело 4 ноября 1612 года взять штурмом Китай-город и изгнать польских интервентов из Москвы. 

Победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства. А икона стала предметом особого почитания. 
Собор Казанской иконы Божией матери, построенный в честь этого события, по сей день является любимым храмом для многих москвичей и гостей столицы. Несмотря на то, что он расположен в самом центре, в этом храме совсем нет помпезности, зато есть уют и умиротворение, покой и гармония! 

День Единства Народов невероятно важен, нужен и актуален во Все времена!.

Летопись Истории бережно хранит память о Единстве славянских народов! Символично, что именно 4 ноября 2016 года на Боровицкой площади в центре Москвы состоялось торжественное открытие памятника князю Владимиру. Память Жива и будет Жить Вечно! 

Во всех уголках страны прошли торжественные мероприятия, концерты, шествия, парады, приуроченные к этому дню.
В большом зале Государственного Кремлевского Дворца в одиннадцатый раз был проведён торжественный концерт под названием «Мы Едины».

Основные задачи мероприятия –сохранение национальных традиций, объединение усилий общественных, этнокультурных и молодежных объединений в построении единого и сплоченного гражданского общества в духе взаимного уважения и развития культур народов России.
Концерт «Мы Едины» аккумулировал поистине величайшие ценности нашего народа и раскрыл культурное наследие предков. 

На протяжении почти четырёх часов масштабного театрализованного действия выступили артисты, танцевальные коллективы из разных регионов России и дружественных стран. 

Каждый номер концерта был прожит и прочувствован до глубины души, демонстрировал целостность и единство разных национальностей, культур и традиций!

Свои выступления и частичку души в этот день подарили гостям Кремлёвского дворца: Хор Сретенского монастыря, Московский государственный академический театр танца «Гжель», детский музыкальный театр «Ласточка», Хор Краснодарского края, «Бурановские бабушки», группа «А-студио», Эмир Кустурица со своей группой, ВИА «Песняры», вокальный проект «Viva»,  Маргарита Позоян, Диана Гурцкая, Согдиана, Ренат Ибрагимов, Феликс Царикати, Айдамир Мугу, Тимур Темиров, Роман Жиган и многие-многие другие.
Гостями мероприятия стали  более пяти тысяч гостей из всех субъектов Российской Федерации и стран СНГ. В числе которых – видные деятели культуры, науки, политики, экономики и спорта.

У  каждого Русского человека Особое отношение к Дню Народного Единства!

Вспоминается знаковая притча про веник и прутья: «У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому. Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось. Тогда отец сказал: «Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок». 

Россия - многонациональное Государство, есть народности, численность которых исчисляется всего несколькими тысячами, но тем не менее, Все -Часть Великой России! А значит – Русские и все Славянские народы, жители Кавказа, Сибири, Урала, Дальнего Востока - Все должны быть ЕДИНЫ! Так было из  покон веков и пусть так будет дальше!

Такие мероприятия, как концерт «Мы едины», ежегодно проходящий в Кремлёвском Дворце доказывают, что большинство людей понимают, что только «Пока мы едины- мы непобедимы!»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь