"Полёт нормальный!", - юбилейный концерт Александра Маршала в Кремле!

Новости

"Полёт нормальный!", - юбилейный концерт Александра Маршала в Кремле!

"Полёт нормальный!", - юбилейный концерт Александра Маршала в Кремле!

7 июня музыкант, певец, автор песен, Заслуженный артист России  Александр Маршал отметил 60-летний юбилей! В праздничный день на главной сцене страны, в Государственном Кремлёвском Дворце, состоялся большой юбилейный концерт прекрасного Артиста, которого  по праву считают одним из самых мужественных, искренних и многогранных музыкантов нашей эпохи.

Александра одновременно можно назвать как Маршалом и Генералиссимусом, так и обычным рядовым Солдатом с «Блокпоста Акация»! А ещё он всегда  «беззаботный и беспечный» порывистый, романтичный и мечтательный мальчишка!

В творческом багаже Маршала  - участие в  группах «Аракс», «Пилигримы»,  «Цветы», «Парк Горького» а  современное поколение знает и любит этого артиста именно как сольного исполнителя!

Каждая музыкальная композиция, когда-либо исполняемая Маршалом,  пронизана романтикой, лирикой, свободой, патриотизмом. 

Александр Витальевич неоднократно становился лауреатом престижных премий «Шансон года» и «Золотой граммофон», с успехом участвовал в популярных телевизионных проектах Первого канала «Три аккорда» и «Две звезды».

Его отличает природное благородство, интеллигентность, культура! 

Александр Витальевич – настоящий Маршал музыки и абсолютно «свой парень» в каждой российской семье, независимо от социального и географического положения - от  представителей рабочего класса и простых солдат до интеллигенции и высшей элиты войск. 

Он истинный патриот своей Родины, для которого песня «Мой дом – Россия»  -не лозунг, а жизненное кредо!

В день юбилея Артиста пришли поздравить друзья и коллеги и, конечно, зрители, которые уже много лет идут по жизни с замечательными песнями Александра Витальевича.

Юбилейный концерт назывался «Полёт нормальный», эта формулировка как нельзя более точно отражает творческую деятельность Маршала.

Юбилей для каждого человека –  всегда некий рубикон и определённый рубеж, подведение итогов. Абсолютно логично, что Маршал Музыки празднует свой юбилей на Кремлёвской сцене.

Конечно, невозможно вместить в  один концерт все песни, исполняемые Александром, но артисту удалось с филигранной чуткостью структурировать программу таким образом, что в этот вечер  прозвучали композиции  разных этапов многолетнего творческого пути. Только официальный термин «Программа концерта» в данном случае вряд ли уместен — это был настоящий «Полёт», захватывающий и динамичный, насыщенный приключениями и потрясающей гаммой чувств и эмоций! 

А капитаном, штурманом и рулевым этого Полёта, конечно, был виновник торжества – Александр Витальевич Маршал!

Абсолютно тот случай, когда Артист искренне любит то, что он делает, ценит и уважает своего зрителя.

На протяжении всего концерта юбиляр много общался с залом, делился историями и воспоминаниями.

В «Полёте» не было пафоса и лживой мишуры, а была искренность, теплота, душевность! 

Шлягеры разных лет гармонично чередовались с новыми песнями и, конечно, было много неожиданных дуэтов и оригинальных сюрпризов!

Концерт состоял из двух отделений.

Открыл вечер  Александр  великолепным исполнением композиций «Уходя-уходи» и ностальгической песней «Беззаботный и беспечный».

В дуэте с Александром Розенбаумом юбиляр исполнил «Вещую судьбу», с Львом Лещенко –трогательную военную песню «За того парня», с Александром Буйновым- жизнеутверждающую  «Грозу», с Олегом Митяевым –оптимистичную «Дружбу», с Ананастасией Макеевой –«Чтобы рядом», с Любовью Успенской- «Гусарскую рулетку», с группой «Самоцветы» - «Вся жизнь впереди», с Владимиром Крестовским – «Проститься», с Эммином Агаларовым –«Отключи»,с Мариной Новиковой – «Музей имени тебя», с группой «Город 312» -«Нас миллионы», с Вероникой Андреевой – «Ты есть».

Полюбившийся многим слушателям квартет Александра Маршала, Дениса Майданов, Олега Газманова и Сергея Трофимова исполнил песню Игоря Талькова «Подъесаул», почтив память трагически погибшего артиста.

Группа Любэ подарила имениннику свою песню - «Всё зависит от Бога и немного от нас», Олег Газманов - «Жить так жить»,  Екатерина Гусева –«Лётчик».

Григорий Лепс в своей интерпретации исполнил шлягер Маршала «Орёл», а Стас Михайлов специально к юбилею написал композицию «Просто так живём», которую исполнил в финале первого отделения в зажигательном тандеме с именинником.

Во втором отделении прозвучали вдохновенные дуэты с Анастасией Спиридоновой, Вячеславом Быковым, Леонидом Агутиным, Сосо Павлиашиви, Александром Беловым, Ольгой Кормухиной.

И конечно, на протяжении всего концерта звучали сольные песни Маршала.«Птица», «Ты прости», «Парусник», «Может быть», «Ливень», «Батя», «Блокпост «Акация»» и многие другие.

Песню «Батя» артист предварил трогательным рассказом об отце и призвал сразу после концерта позвонить своим родителям.

Отец Александра был военным летчиком-инструктором. И у маленького Саши с раннего детства было две главных мечты – продолжить дело отца и стать лётчиком или связать свою жизнь с чарующей музыкой, пленительной и манящей в дальние дали!

Несмотря на сомнения, Александр выбрал тернистый путь Музыканта! По прошествии многих лет,  смело можно констатировать, что применительно к этому артисту Маршал - не просто сценический псевдоним, а народное звание! 

В этот вечер было множество цветов, оваций и одухотворённых лиц.

Каждую песню зал принимал под оглушительные овации, знакомым мелодиям зрители подпевали, с интересом слушали и тепло реагировали.

На протяжении всего вечера артистам аккомпанировал блистательный коллектив музыкантов Александра Маршала.

Помимо того, что каждая песня была исполнена и прожита на разрыв аорты, весь концерт был профессионально срежиссирован и продуман.

Юбилейный концерт Александра Маршала будет показан на Первом канале и его увидит многомиллионная аудитория! «Полёт» не просто нормальный, он вдохновенный, насыщенный и прекрасный!

Александр Витальевич, поздравляем Вас с Днём Рождения! Вы -  эталон настоящего мужчины, который всегда знает, что «сделать шаг никогда не поздно и быть, как все, это слишком просто!», не боится «начать с нуля», отправившись в самую сложную и опасную экспедицию!

Пусть пореже в судьбе льёт «Ливень», степной «Орёл» всегда  показывает дорогу «в свой чудесный дивный край»,  где царствует «золотое время, голубое небо, синие дожди…» , а Ваш «Русский характер» всегда помогает Верить, Надеяться и Любить! 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь