Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя ягненку, родившемуся на «Городской ферме»

Новости

Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя ягненку, родившемуся на «Городской ферме»

Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя ягненку, родившемуся на «Городской ферме»

В семейно-образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ в преддверии Дня всех влюбленных произошло счастливое событие — у барана Елисея и овечки Доли родился детеныш. Имя для новорожденной выберут пользователи социальных сетей ВДНХ.

Малышка появилась на свет неделю назад. Зоологи «Городской фермы» отмечают ее крепкое здоровье, отличный аппетит и веселый нрав. Новорожденная оказалась очень дружелюбной и уже отправилась знакомиться с другими обитателями вольера.

Родители ягненка — длинношерстый эдильбаевский баран Елисей и длиннохвостая тонкорунная овечка Доли. Они живут на «Городской ферме» с самого ее открытия в 2015 году. Благодаря их союзу здесь появились уже несколько обитателей. Малышка похожа на папу, темной масти. Но, как у настоящей девочки, у нее очень нежное, добродушное выражение мордочки.

По традиции имя для новорожденной выберут пользователи официальных сообществ ВДНХ вFacebookInstagram«ВКонтакте». Любой желающий может проголосовать за понравившееся имя, каждое из которых связано с приближающимся праздником: Венера, Мирабель, Любаша, Амура или Агейп (от древнегреческого «любовь»). Голосование продлится до 18 февраля.

Полюбоваться новой жительницей, а также другими обитателями «Городской фермы» — енотами, осликами, альпака, кроликами, коровами зебу, козочками — можно ежедневно, кроме понедельника, в будние дни с 10:30 до 18:30, в выходные и праздничные дни — с 10:30 до 19:30.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь