«Порядок слов» запускает онлайн-лекторий

Новости

«Порядок слов» запускает онлайн-лекторий

«Порядок слов» запускает онлайн-лекторий

Независимый книжный проект “Порядок слов” открылся в Санкт-Петербурге в январе 2010 года и за 10 лет своего существования в городском пространстве провел более 2000 мероприятий. Гостями “Порядка слов” были Александр Сокуров и Алексей Балабанов, Кантемир Балагов и Василий Сигарев, Борис Хлебников и Алексей Попогребский, Томас Венцлова и Дмитрий Быков, Татьяна Толстая и Линор Горалик, Юрий Арабов и Авдотья Смирнова, Алексей Юрчак и Борис Дубин, Александр Миндадзе и Марина Разбежкина, Вячеслав Полунин и Кама Гинкас, Аличе Рорвахер и Алан Берлинер. Наум Клейман и Даниил Дондурей, Гарри Бардин и Александр Петров, Константин Бронзит и Андрей Хржановский, Аркадий Драгомощенко и Майкл Палмер, Ася Казанцева и Роман Волобуев и многие, многие, многие другие. 

Многие из этих выступлений доступны в видеоархиве: https://www.youtube.com/user/vPoryadkeSlov

В “Порядке слов” много лет ведут свои семинары киноведы Алексей Гусев и Виктория Смирнова, антрополог Илья Утехин, мемуаристка и исследовательница русского авангарда Татьяна Никольская. “Порядок слов” выступил учредителем поэтической премии имени Аркадия Драгомощенко (Премия АТД), стал стартовой платформой для семинара “Ф-письмо”, а также ряда ридинг-групп и других городских образовательных инициатив. Мы являемся многолетним партнером кинофестиваля “Послание к человеку” и Санкт-Петербургского международного культурного форума. Наконец, с прошлого года на нашей площадке проходят два фестиваля, в создании которых принимал участие наш коллектив: “Фестиваль невидимого кино” и музыкальный “Негрушинский фестиваль”. 

Все события “Порядка слов” всегда были бесплатными. Мы надеемся, что они и дальше будут бесплатными, как только наша жизнь войдет в привычное русло. Но если до кризиса наша культурная площадка существовала за счет прибыли от продажи книг, то теперь книги мы продавать не можем. А интернет-продажи, которые, конечно, выросли в этом месяце, составляют, к сожалению, не более 10% от нашего среднемесячного оборота, так что прибыль от них пока не покрывает даже зарплаты наших продавцов. 

В нашей ситуации выбор невелик: мы либо согласимся с тем, что за несколько месяцев бездействия нас не станет, либо - будем действовать и искать какие-то пути выхода из сложившейся ситуации.

Разумеется, мы выбираем второй путь. 

Поэтому с 17 апреля “Порядок слов” запускает онлайн-лекторий. Мы обратились к друзьям, которые согласились выступить с уникальными лекциями на нашей онлайн-площадке. Все наши онлайн события будут платными: вырученные деньги пойдут на поддержку нашей площадки. Мы сделали цены на билеты гибкими, чтобы поучаствовать в наших событиях могли даже те, у кого сейчас, как и у нас, нет денег: небольшая часть билетов будет бесплатной, но мы надеемся, что те, кому они достанутся, обязательно купят у нас какую-нибудь книгу (для этого мы оставили ссылку на наш сайт), или помогут нам любым другим способом: расскажут о нас в социальных сетях, подпишутся на нашу рассылку или просто скажут нам спасибо (да-да, это тоже важно!). 

Мы также будем бесконечно благодарны всем, кто сможет рассказать о нашей инициативе.

Расписание онлайн-лектория “Порядка слов”:

17 апреля 19.00

Антон Долин. «Как смотреть кино с детьми?»

модератор - Константин Шавловский

https://poryadok-slov-event.timepad.ru/event/1298022/

24 апреля 20.00

Михаил Ямпольский. «Дистанцирование и изоляция» 

https://poryadok-slov-event.timepad.ru/event/1298087/

25 апреля 18.00

Дмитрий Мамулия. «Язык изнутри катастрофы. Как говорить?»

https://poryadok-slov-event.timepad.ru/event/1298089/

26 апреля 18.00

Александр Эткинд. «Природа зла полгода спустя: Сырье, государство и зараза»

https://poryadok-slov-event.timepad.ru/event/1298093/

10 мая 19.00

Михаил Ратгауз. «“Сердце! Тепло! Гуманизм! Кровь! Жизнь! Я чувствую! Я есмь!” Новый романтизм в новом кино»

https://poryadok-slov-event.timepad.ru/event/1298096/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь