Посетителям библиотеки в Санкт-Петербурге расскажут про паблик- арт

Новости

Посетителям библиотеки в Санкт-Петербурге расскажут про паблик- арт

08.08.2018
Посетителям библиотеки в Санкт-Петербурге расскажут про паблик- арт

Паблик-арт – постоянно развивающийся вид современного искусства в общественных пространствах. Как он работает со средой, как взаимодействует с публикой, какие цели ставит? Паблик-арт – яркий пример взаимодействия искусства и государства и коммерческих компаний. Всегда ли возможно отличить паблик-арт от рекламной инсталляции или инженерной конструкции, или проекта по улучшению городской среды? Какие перспективы у паблик-арта?

Эти вопросы 9 августа в 19.30 обсудят с нами основатель и руководитель Института исследования и развития стрит-арта Альбина Мотор, художник, куратор Марина Звягинцева, историк искусства, арт-критик, куратор арт-проектов, научный сотрудник Института исследования стрит-арта Дмитрий Пиликин и ведущий информационных программ радиостанции «Европа плюс» Станислав Спасский.

Встреча пройдет в Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского ()
Вход бесплатный, требуется регистрация:
https://culture2-0.timepad.ru/event/780347/

Открытый лекторий «Культура 2.0» - постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. Мероприятия «Культуры 2.0» - это лекции, дискуссии, интерактивные форматы, такие как открытые мастер-классы, обсуждения, интеллектуальные марафоны и др. «Культура 2.0» открыта для всех, кто интересуется современным культурным процессом и хочет принимать в нем активное участие. В центре внимания «Культуры 2.0» - технологии в современной российской культуре в самом широком понимании: от цифровых и виртуальных технологий до социальных практик, технологий организации общественных пространств, развития локальных сообществ, а также продвижения инклюзивных и образовательных культурных проектов, сообщили журналистам в пресс-службе выше упомянутого форума.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь