Последние спектакли рок-оперы «Преступление и наказание» в ДК Горбунова

Новости

Последние спектакли рок-оперы «Преступление и наказание» в ДК Горбунова

Последние спектакли рок-оперы «Преступление и наказание» в ДК Горбунова

8-11 и 14-18 июня пройдут последние показы рок-оперы «Преступление и наказание» на сцене ДК им. Горбунова. Со следующего сезона спектакль можно будет увидеть в театральном зале «Россия», который станет новым домом Московского театра мюзикла. Опера «Преступление и наказание» - современный взгляд на классический роман: сюжет переносит героев в Россию конца ХХ века. Это позволило создателям спектакля режиссеру Андрею Кончаловскому, композитору Эдуарду Артемьеву и автору либретто Юрию Ряшенцеву найти необычные ракурсы проблем и вопросов, поднимаемых Достоевским.

Поставить рок-оперу по роману «Преступление и наказание» Андрей Кончаловский мечтал более тридцати лет. Гениальная музыка написана Эдуардом Артемьевым и представляет собой полифоническое полотно, сочетающее разнообразные музыкальные жанры: от народных мотивов до арт-рока. Премьера состоялась в марте 2016 года и была приурочена к 150-летию выхода романа Федора Достоевского. В апреле 2017 года мюзикл стал обладателем Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинациях «Лучшая женская роль» и «Работа композитора в музыкальном театре».

«Блистательный, прекрасный спектакль, - отозвался о постановке Никита Михалков. - Достоевский бесконечен и опасен: его провидения, острота и глубина... Достоевский — серьезная планета вне времени, притом, что настолько определёнен в сюжете! Фантастический пласт мучительного познания бытия: мира прошлого и будущего. Второй акт «вытащил» всю историю. Поздравляю театр!»

В спектакле используются самые современные технологии - в частности, 6D-видеомэппинг - позволяющие проецировать изображения на любой движущийся предмет. Всего на сцене задействовано 12 проекторов. До настоящего момента эта технология использовалась только иностранными режиссерами-постановщиками и уже принесла мировую славу концертам Мадонны и представлениям Cirque du Soleil.

Официальный сайт Московского театра мюзикла: https://teamuz.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь