Предпремьерные показы муздрамы «Маяковский в театре «Ленком Марка Захарова»

Новости

Предпремьерные показы муздрамы «Маяковский в театре «Ленком Марка Захарова»

Предпремьерные показы муздрамы «Маяковский в театре «Ленком Марка Захарова»

19, 20 и 21 июля в театре «Ленком Марка Захарова» состоятся предпремьерные показы долгожданной премьеры, которая откроет 97-й сезон – муздрамы «Маяковский» в постановке главного режиссера театра Алексея Франдетти. Спектакль посвящен 130-летию Владимира Владимировича Маяковского.

ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ СТАРТОВАЛИ 23 МАЯ!

Команда лучших профессионалов современного театра с помощью новейших технологий, зрелищной сценографии, костюмов и современного музыкального языка создает эмоционально захватывающий спектакль, который станет революционным прорывом в музыкально-театральном пространстве. Таким же, каким столетие назад стала поэзия Лидера русского футуризма.

Авторами муздрамы выступили Василий Вакуленко (Баста) и его команда Gazgolder (музыка и стихи), а также драматург Ника Симонова. Как утверждает создатель спектакля Алексей Франдетти: «Василий, его музыка и стихи абсолютно созвучны фигуре Маяковского. Это музыкальный временной мост, который он построил. И если уж делать музыкальный спектакль по – и про – Маяковского, то лучшего автора чем Василий не найти».

Мысль главного режиссера поддерживает директор театра, заслуженный деятель искусств России Марк Варшавер: «Сегодня рассказывать о том, как и чем жил великий поэт, о его идеях и о том, как он их воплощал в жизнь, необходимо понятным молодежи художественным языком».

Василий Вакуленко признается: «Ровно десять лет назад я участвовал в документальном фильме о Маяковском, читал фрагменты его стихов. Тогда случилось мое первое полноценное погружение в его творчество, которое сейчас масштабировалось до самостоятельного произведения. Для меня музыкальная драма «Маяковский» стала большим событием, как и все составляющие проекта – «Ленком», легендарная сцена, атмосфера и сам поэт – жадный до творчества, стихийный, отдающий».

Сюжет, в котором исторический контекст времени и сложный любовный треугольник – Маяковский – Лилия и Осип Брики – привели к трагической развязке, будет разворачиваться стремительно. «Хореография поэзии» Маяковского, его невероятные конструкции рифм лягут в основу нового сценического языка и жанра – муздрама.

Сквозь «окна РОСТА» Поэта зритель увидит и услышит исступленность его трагической страсти, эгоистичное предательство возлюбленной, далекие голоса эпохи и ее финальный выстрел в спину Поэта, ее воспевшего.

Муздрама «Маяковский» откроет 97-й сезон «Ленкома Марка Захарова» 8 сентября в 19:00.

В спектакле заняты ведущие артисты театра, среди них: народные артисты РФ ВИКТОР РАКОВ, ИВАН АГАПОВ, ЕЛЕНА ШАНИНА, заслуженная артистка РФ ЛЮБОВЬ МАТЮШИНА, СЕРГЕЙ ПИОТРОВСКИЙ, СТАНИСЛАВ ТИКУНОВ, ИГОРЬ КОНЯХИН, АННА ЗАЙКОВА, ЗИНАИДА ДИАНОВА, АЛЕКСАНДР ГОРЕЛОВ и др.

Создатели спектакля:

Режиссер-постановщик – главный режиссер театра АЛЕКСЕЙ ФРАНДЕТТИ
 Музыка – ВАСИЛИЙ ВАКУЛЕНКО
 Драматург – НИКА СИМОНОВА
 Художник-постановщик – народный художник РФ ВЯЧЕСЛАВ ОКУНЕВ
 Хореография – ИРИНА КАШУБА 
 Художник по костюмам – АНАСТАСИЯ ПУГАШКИНА
 Художник по свету – ИВАН ВИНОГРАДОВ
 Ассистент режиссера – ДАРЬЯ БОРИСОВА
 Музыкальные продюсеры – ВАДИМ КАРПЕНКО, РОМАН КОЗЛОВ
 Продюсер – НИКОЛАЙ ДУКСИН
 Технический директор – заслуженный работник культуры РФ ДМИТРИЙ КУДРЯШОВ
 Директор театрального проекта – директор театра, заслуженный деятель искусств России МАРК ВАРШАВЕР

Фотограф Сергей Милицкий

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь