Прекрасная Эпоха Станислава Говорухина…

Новости

Прекрасная Эпоха Станислава Говорухина…

Прекрасная Эпоха Станислава Говорухина…

14 июня не стало Станислава Говорухина, ещё один символ Эпохи навсегда ушёл в вечность, оставив великое творческое наследие, которое будет с нами всегда. Говорухин – режиссёр и сценарист, актёр и политический деятель, уникальная Личность!

Среди огромного количества званий и регалий Станислава Сергеевича, огромного количества титулов, наград и достижений главная – любовь миллионов зрителей, для которых его фильмы стали частью жизни, важным вектором и ориентиром в судьбе.

Именно Станиславу Сергеевичу говрят спасибо как зрители, так и актёры, в которых он верил и которым помогал раскрыться!

После его первого фильма «Вертикаль» приобрёл всесоюзную известность и любовь Владимир Семёнович Высоцкий. А Глеб Жеглов (Владимир Высоцкий) и Володя Шарапов (Владимир Конкин) из фильма «Место встречи изменить нельзя» стали по-настоящему символами Российского кино.

Именно Говорухин открыл юного Владислава Галкина, доверив ему роль озорного и задорного Гекльберри Финна, зоркое око мудрого режиссёра разглядело в юной студентке Свете Ходченковой блистательную актрису, в его последнем фильме «Конец прекрасной эпохи» главную роль сыграл Иван Колесников, которого через некоторое время вся страна полюбила в «Движении вверх»… И таких примеров много, очень много.

Станислав Сергеевич – автор сценария фильма «Пираты XX века», который до сих пор считается главным боевиком советского кино. Также в творческом багаже Говорухина-сценариста фильмы: «Вторжение» (1980), «В поисках капитана Гранта» (1985), «Тайны мадам Вонг» (1986), «Ворошиловский стрелок», «Уик-энд»,  «Конец прекрасной эпохи» и другие картины.

Прощание со Станиславом Говорухиным состоится в субботу, 16 июня, с 9 часов утра до 13:00 в Преображенской церкви Храма Христа Спасителя. Но мы никогда не скажем Говорухину Прощай.

Он работал и дружил с легендами и никогда не боялся дать шанс молодым, умел разглядеть самородков и подарить им путёвку в жизнь! И эта жизнь продолжается! И будет продолжаться!

Вечная Вам память, Станислав Сергеевич! И пусть у Прекрасной эпохи Говорухина никогда не наступит конец!..

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь