Премьера балета «Щелкунчик. Новая версия» на сцене Московского культурного фольклорного центра Людмилы Рюминой

Новости

Премьера балета «Щелкунчик. Новая версия» на сцене Московского культурного фольклорного центра Людмилы Рюминой

Премьера балета «Щелкунчик. Новая версия» на сцене Московского культурного фольклорного центра Людмилы Рюминой

В год празднования 180-летия со дня рождения великого композитора Петра Ильича Чайковского, на сцене Московского культурного фольклорного центра Людмилы Рюминой состоится премьера балета «Щелкунчик. Новая версия» в исполнении Московского театра «Корона Русского Балета».

Московский театр «Корона Русского Балета» был создан более 20 лет назад. Состав балетной труппы состоит из выпускников лучших хореографических школ России. Театр с успехом выступает на российских и зарубежных сценах.

Балет «Щелкунчик» далеко не сразу обрел свой нынешний статус шедевра русской балетной классики – само время продолжает открывать и в музыке, и в литературной основе новые смыслы, что подтверждается обилием существующих постановок и редакций спектакля. Современная постановка стает синтезом классического, общеизвестного «Щелкунчика», современных хореографических тенденций, а также современных технологий. Благодаря современным тенденциям большой упор будет сделан на визуальное оформление спектакля: проекция, уникальный видео ряд заставит почувствовать каждого зрителя одним из гостей на празднике Рождества в доме Штальбаума.

Новая балетная постановка, предназначенная для зрителей всех возрастов в окружении современных видеодекораций.

Балет «Щелкунчик. Новая версия» – лучший подарок накануне Нового года для всех любителей балета мирового уровня!

Продолжительность: до 2 часов 30 минут (с антрактом).

02 декабря 2020 года

Балет «Щелкунчик. Новая версия».

ГБУК г.Москвы «Фольклорный центр п/р Л.Рюминой»

Москва, ул. Барклая, д. 9 (м.Багратионовская)

18:00

Московский театр «Корона Русского Балета»

Хореография – Анатолий Емельянов

Видеохудожник – Алексей Чой

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь