Премьера фильма «На пределе»

Новости

Премьера фильма «На пределе»

Премьера фильма «На пределе»

В Центре документального кино в Музее Москвы состоялась премьера нового фильма Фатиха Акина «На пределе». Мировая премьера фильма прошла на Каннском кинофестивале, где фильм стал фаворитом зрителей, а Диана Крюгер получила приз за «Лучшую женскую роль».

По итогам «Золотого глобуса» «На пределе» стал «Лучшим фильмом на иностранном языке». Главную роль в фильме сыграла Диана Крюгер. По мнению актрисы, это её первая большая роль в кино: «С тех пор, как я покинула Германию и стала актрисой, я мечтала о том, что когда-нибудь мне посчастливится работать на родине и с таким талантливым режиссёром. Странно, но я никогда не получала предложений о съёмках в Германии. Пять лет назад я была членом жюри в Каннах, а Фатих там показывал свой документальный фильм. Я сказала Фатиху, как люблю его работы, и что, если он когда-нибудь захочет снять фильм со мной, это будет потрясающе. И вот пять лет спустя он позвонил мне».

Специально для гостей вечера Диана Крюгер записала видеообращение. Новую работу немецкого режиссёра с турецким происхождением, автора фильмов «Шрам» и «Головой о стену», многие ждали с нетерпением. Режиссёр написал сценарий на актуальную тему, которая, как ему кажется, касается и его лично: «Несколько долгих лет понадобилось немецким правоохранительным органам для того, чтобы раскрыть десять убийств, совершенных из ненависти на почве расизма в период между 2000 и 2006 годами в разных городах Германии. У меня турецкие корни, и каждый раз у меня было ощущение, что все это касается меня лично, что я тоже мог оказаться жертвой». Премьера триллера «На пределе» с Дианой Крюгер Гостями премьеры стали: Денис Шведов, Юрий Быков, Ирина Чеснокова, Петр Толпин, Ольга Лефферс, Анна Поддубная, Наталья Рогаль, Виктория Цукерберг, Ирина Соколова и другие.

В день премьеры фильма «На пределе» партнер открытия компания Simple представила французскую линейку вин Grand Noir.

О Le Grand Noir Le Grand Noir – так называли священников катаров, которые носили черные одежды и до XII населяли территорию, где сейчас собирается виноград для одноименной линейки. По мнению катаров, все люди - овечки божьи, должны быть смиренны, и даже духовные лидеры не могли быть богатыми. В природе черная овца выделяется, и Роберту Джозефу, всемирно известному винному специалисту и создателю этой линейки, нравится идея быть непохожим.

Центр документального кино – это культурно-образовательный проект, который на протяжении четырех лет способствует тому, чтобы документальное кино демонстрировалось для широкой аудитории и стало зрительским. В фокусе проекта – неигровое фестивальное кино, актуальные документальные фильмы, трансляции спектаклей, премьеры независимого игрового кинематографа, тематические лекции, мастер-классы, конференции и кинофестивали. Центр документального кино в числе первых знакомит российских зрителей с заметными и обсуждаемыми мировыми премьерами. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь