Премьера музыкального спектакля для детей «День рождения Аркадия Паровозова!» в Театре им. Н.В. Гоголя

Новости

Премьера музыкального спектакля для детей «День рождения Аркадия Паровозова!» в Театре им. Н.В. Гоголя

Премьера музыкального спектакля для детей «День рождения Аркадия Паровозова!» в Театре им. Н.В. Гоголя

22 апреля на Большой сцене Театра им. Н.В. Гоголя состоится премьера музыкального спектакля для детей «День рождения Аркадия Паровозова!».  У легендарного спасателя Аркадия Паровозова сегодня день рождения! Но у него нет ни одной свободной минутки, потому что маленькие подопечные знаменитого героя все время попадают в сложные ситуации. Кто-то забыл закрыть кран в ванной, кто-то не знал, что спички – опасная штука, а кто-то забыл вымыть фрукты перед едой! И каждый раз Аркадий Паровозов приходит детям на помощь и объясняет, как следовало бы им поступить, чтобы не случилось беды.

«День рождения Аркадия Паровозова!» - познавательный и добрый спектакль по мотивам популярного российского мультфильма. Маленькие зрители смогут ближе познакомиться с героями, попеть, потанцевать, принять участие в интерактивах, а также увидят выступление акробата и жонглера. Но самое главное – спектакль в игровой форме рассказывает детям об основах безопасности.

На нашем спектакле вас ждет:

- праздничная атмосфера в фойе;

- интерактив во время действия - песни, танцы, игры, викторина для маленьких зрителей;

- выступление акробата и жонглера;

- специально оборудованная фотозона и возможность сфотографироваться с героями спектакля;

- обновленный комфортный зрительный зал; 

- удобные подушки для самых маленьких зрителей.

Вадим Воля, создатель Аркадия Паровозова, писатель, художник:

- Несколько лет назад возникла идея создать познавательный мультфильм для малышей о правилах безопасности. Я сам отец троих детей и понимаю актуальность этой темы. Вроде бы всем известно, что нужно осторожно обращаться со спичками, но не все, например, помнят, что нужно быть очень внимательным, когда находишься рядом с качелями. Я придумал нашего, отечественного супергероя Аркадия Паровозова, который и спасает детей, и рассказывает им, как не попасть в беду.

Аркадий Паровозов - добрый, смелый и всегда готов помочь, настоящий образец для подражания. Мультфильм про нашего храброго спасателя стал очень популярным. Малыши с удовольствием осваивают правила безопасности и сами рассказывают родителям, что нужно закрывать кран в ванной, мыть руки перед едой...

Увидев, что дети полюбили Паровозова, нам захотелось «оживить» нашего героя - так родилась идея спектакля. Символично, что Театр Гоголя раньше назывался Театром Транспорта, первые постановки которого были посвящены железнодорожникам, да и находится он в здании бывшего депо! Таким образом, Аркадий Паровозов словно обрёл свой дом, куда мы вместе с создателями спектакля приглашаем маленьких зрителей и их родителей.

 Премьерные показы: 22 апреля в 12.00 и 15.00.

Большая сцена

0+

Автор пьесы – Вадим Воля

Режиссер-постановщик –  Станислав Сошников

Художник-постановщик – Вадим Воля

Хореограф – Лёша Кот

Композиторы - Дария Ставрович и Сергей Боголюбский

Художник по свету – Сергей Кучер

Продолжительность: 1 час без антракта.

В ролях: Григорий Порошенко, Евгений Пуцыло, Георгий Бёнтхен, Мария Наумова, Юлия Урм, Владимир Урм, Виктория Морозова, Полина Шеповалова, Василиса Ярина.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь