Премьера на телеканале «Россия»! Спортивная драма «Мистер Нокаут»

Новости

Премьера на телеканале «Россия»! Спортивная драма «Мистер Нокаут»

Премьера на телеканале «Россия»! Спортивная драма «Мистер Нокаут»

12 июня в 21:20 на телеканале «Россия» – премьера спортивной драмы «Мистер Нокаут». Новый фильм Артема Михалкова рассказывает о жизни и приключениях легендарного советского боксера Валерия Попенченко (Виктор Хориняк), чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио – о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем (Сергей Безруков).

Режиссер Артём Михалков«Этот фильм мне дорог героями, которые жили в то время. Героями, которые через множество трудностей и жизненных перипетий шли к победе, падали, но вставали. С одной стороны, это сложная история, а с другой – простая: там есть и любовь, и стремления, и взлёты, и падения, и переживания, и победы. Работа над фильмом была достаточно трудной, но я знаю точно, что мы сделали эту работу честно. Это было увлекательное путешествие. И я абсолютно счастлив, что мы его прошли».

Главную роль в фильме исполнил Виктор Хориняк – его типаж и внутреннее состояние очень точно совпали, по мнению режиссера, с главным героем. И хотя Виктор в детстве занимался боксом, причём профессионально, перед съёмками его тренировал Константин Николаевич Копцев – заслуженный тренер СССР, председатель тренерского совета Федерации бокса России. Благодаря этим тренировкам в сценах поединков Виктор Хориняк боксирует сам, сам делает все связки, все комбинации.

Роль Григория Кусикьянца исполнил Сергей Безруков. «Сергей Витальевич – очень сильный артист, и в нём есть тот темперамент и характер, который был у Кусикьянца, – говорит Артём Михалков.

Сергей Безруков (Григорий Кусикьянц): «Отправной точкой для меня стал фильм «Движение вверх», во время просмотра которого я удивился собственной мысли: знаю, что выиграют, но какие нервы! Так сформировалось желание сняться в фильме о спорте, но таком спорте, который был бы близок мне. Бокс – это такой мужской адреналин. Я очень люблю бокс и жалею, что сейчас не могу тренироваться как раньше – этот спорт противопоказан актёрской профессии».  

Премьера спортивной драмы «Мистер Нокаут».

12 июня в 21:20 на телеканале «Россия».

"МИСТЕР НОКАУТ"

Дата выхода в прокат в России: 23 февраля 2022 года

Производство: студия «Кинодом», при участии телеканала «Россия» и при поддержке Министерства Культуры РФ

Жанр: спортивная драма

Режиссёр: Артем Михалков

Авторы сценария: Владимир Пресняков, Олег Пресняков

Оператор: Юрий Никогосов

В ролях: Виктор Хориняк, Сергей Безруков, Инга Оболдина, Евгения Дмитриева, Ангелина Стречина.

Возрастной рейтинг: 12+

Фото телеканала "Россия"

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь