Премьера спектакля АРКАДИЯ в Театре С.А.Д.

Новости

Премьера спектакля АРКАДИЯ в Театре С.А.Д.

Премьера спектакля АРКАДИЯ в Театре С.А.Д.

Театр С.А.Д. («Содружество артистов драмы») приглашает на премьеру спектакля «АРКАДИЯ», которая состоится 15 февраля 2020 года. Спектакль поставлен ПО МОТИВАМ пьесы К. Хиггинса Гарольд и Мод. Пьеса Хиггинса была для нас лишь идеей для спектакля. Мы ее сильно изменили, взяв только главный мотив пьесы и адаптировали под своих артистов, свои характеры и возраст. Многие сцены дописаны артистами. Автор нашей инсценировки Агнесса Петерсон, при участии всего состава спектакля.

Итак, Гарольд — сын богатой женщины, которая не обращает на него никакого внимания. Имея все, Гарольд, страдает дефицитом отношений, снижением темпов роста личности, падением производительности чувств. Чтобы привлечь внимание, он инсценирует самоубийства, которые не производят никакого впечатления на мать. Испытывая внутреннюю пустоту, мучаясь от бесконечных депрессий, он, очарованный атрибутикой смерти, проводит время на чужих похоронах. Гарольд - это образ красивого и уверенного мужчины, обаятельного, загадочного, чувственного и страстного, но вместе с тем одинокого, циничного, эгоистичного, слабого и нервного, боящегося обрести зависимость от кого бы то ни было. Для него зависимость — это потеря контроля над своим миром, где он привык находиться и прятаться — от эгоистичной матери, от себя и окружающих. Но вот однажды, он встречает Мод, графиню 79 лет, очарованную жизнью в той же степени, что Гарольд очарован смертью… И что за трансформация чувств должна произойти, что за революция грянуть, чтобы положить этому конец, – черт его знает.

Потерянный рай «Аркадии» звучит, как нельзя, кстати. Это то идеальное место, где Гарольд и Мод могли бы оказаться вместе, но никогда не окажутся по стечению роковых обстоятельств. Существует только сегодняшний день!

Одно из действующих мест в спектакле занимает оранжерея с растениями и цветами, где мы используем реальную оранжерею ботанического сада Аптекарский огород, в которой находится зрительный зал.

Режиссер: Владимир КИММЕЛЬМАН

Инсценировка: Агнесса ПЕТЕРСОН

Актеры: Агнесса ПЕТЕРСОН, Кирилл РУБЦОВ, Светлана ИОЗЕФИЙ, Алена ИВАНОВА, Сергей САВЛУК

Художник: Мария ВОЛЬСКАЯ

Художник по костюмам: Григорий КОРОБЕЙНИКОВ

Хореограф: Андрей МЕРКУРЬЕВ

Художник по свету: Иван РАДЧЕНКО

Продолжительность спектакля 1 час 30 мин без антракта.

16+

Адрес театра: Москва, Проспект Мира, 26, стр. 1 (Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»).

Художественный руководитель театра – Кирилл Рубцов.

Спектакль рассчитан на возрастную категорию 16+.

Сайт театра: www.teatr-sad.ru

У каждого есть возможность поддержать спектакль: https://planeta.ru/campaigns/garold

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь