Премьера спектакля «Пеликан» в Электротеатре Станиславский

Новости

Премьера спектакля «Пеликан» в Электротеатре Станиславский

Премьера спектакля «Пеликан» в Электротеатре Станиславский

11 и 12 января в 19:00 на Малой сцене Электротеатра Станиславский пройдет премьера спектакля «Пеликан» Альберто Романо Кавекки по пьесе Августа Стриндберга, которую драматург написал для «интимного театра», существовавшего в Стокгольме с 1907 по 1910. 

Герои «Пеликана» – мать и двое детей, по собственной воле заточенные в пустынном и лишенном любви фамильном особняке. Ожидая, пока решится вопрос с наследством скончавшегося отца семейства, герои вступают друг с другом жестокое противостояние. Не способные действовать и жить в реальности, кажущейся им несправедливой, дети вступают в беспощадный круговорот событий и вовлекают в него мать в качестве сакральной жертвы. 
Пока родной дом пожирает огонь, дети стоят, обнявшись, перед дверью, которая ведет их то ли в счастливый мир, то ли в пустоту. 

Трагедия распада семьи и любого человеческого сосуществования, «Опус 4 – Пеликан» – это сон, увиденный глазами матери. История о невозможности вернуться к истокам жизни, где можно быть любимым и обрести настоящую красоту.

Режиссер: Альберто Романо Кавекки
Художник-постановщик: Михаил Кукушкин
Художник по костюмам: Вадим Андреев
Композитор: Александр Белоусов
Художник по свету: Георгий Новиков

В ролях: Татьяна Мариничева, Алла Казакова, Ольга Хорева, Павел Шумский, Диана Рахимова, Екатерина Кузминская, Евгений Сергеев.

Спектакль создан при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Подробнее о спектакле и билеты на сайте Электротеатра Станиславский

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь