Премьера спектакля «Сон в летнюю ночь» в Театре Гоголя

Новости

Премьера спектакля «Сон в летнюю ночь» в Театре Гоголя

Премьера спектакля  «Сон в летнюю ночь» в Театре Гоголя

 «Бурлеск... Эмоции, впечатления от актерского мастерства, режиссерского таланта и всеобщего веселья переполняют после просмотра спектакля. Легко, со здоровым, адекватным юмором, с умом и смыслом поставленный спектакль. Тот самый случай, когда знатоки Театра говорят: "Случилось!".... Случился тот самый Праздник в театре! Браво артистам, браво режиссеру, браво всем, кто участвовал в создании спектакля!», - восторженно прокомментировала увиденное моя коллега по премьерному показу в театре Гоголя.

Обновленный Театр имени Гоголя представил премьеру спектакля «Сон в летнюю ночь» по Уильяму Шекспиру в постановке художественного руководителя Антона Яковлева.

«Для меня "Сон в летнюю ночь" - это не какая-то сказочная пьеса о волшебниках, феях и влюбленных, а гротесковое отражение нашей безумной реальности. Иногда мы попадаем в такую ситуацию в жизни, которую невозможно представить ни в кино, ни в пьесе, настолько она может быть сумасшедшей, нелепой и прекрасной в то же время. Мне кажется, эта пьеса - квинтэссенция всего того, что порой случается с нами», - сказал  перед показом режиссер.

Спектакль поставлен по комедии «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира в переводе Татьяны Щепкиной-Куперник. Как отметил режиссер, он старался сделать динамичный и яркий спектакль, находя в этой истории моменты, которые могут получить отклик у зрителя. По словам Яковлева, само действие остается вне времени: такая история могла произойти сегодня или в 90-е годы, может случиться завтра, но в то же время в ней есть детали и очевидные отсылки к сегодняшнему дню.

Спектакль объединил молодых артистов и опытных, давно работающих в Театре им. Гоголя. Премьеру играют:  Заслуженная артистка России Людмила Гаврилова, Анатолий Просалов, Мария Свирид, Евгений Пуцыло, Марк Бурлай, Ирина Выборнова /Ирина Рудницкая, Сергей Савичев, Алёна Гончарова, Алеся Алисиевич, Виктория Кизко, Полина Шеповалова, Антон Лызо, Андрей Злобин, Кирилл Ковбас, Дмитрий Высоцкий/Денис Лукин, Андрей Ребенков, Павел Комаров, Егор Попов и другие.

Веселый, яркий спектакль, наполненный юмором и волшебными превращениями «играется» в декорациях телевизионного шоу, где стираются рамки между правдой и вымыслом. Здесь возможно практически все – и именно чудеса и перевоплощения, наряду с классной работой артистов,   меняют восприятие зрителем героев постановки. Испытания, выпавшие на их долю, проверка чувств на прочность каждого персонажа – это и есть признание в любви Театру, жизни и зрителю.

Светлана Юрьева.
Фото - Верещагина Мария.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь