Гитарный вечер при свечах с оркестром Musica Viva

Новости

Гитарный вечер при свечах с оркестром Musica Viva

Гитарный вечер при свечах с оркестром Musica Viva

В канун праздника, посвященного женщинам, в Студии Musica Viva в Гарднеровском переулке состоится гитарный вечер при свечах с оркестром Musica Viva! Выдающиеся гитаристы с мировым именем, победители десятков международных конкурсов Артем Дервоед и Дмитрий Илларионов исполнят Арво Пярта, Мауро Джулиани и Луиджи Боккерини, а в завершении вечера прозвучит концерт для 2-х гитар с оркестром Антонио Вивальди.

Оркестр Musica Viva, в свою очередь, покажет блестящее мастерство, открыв концерт знаменитым Октетом Феликса Мендельсона, а также познакомит с музыкой датского композитора XIX века Нильса Гаде.

Программа:

1. Ф.Мендельсон. Октет для струнных, 1-я часть;

2. Арво Пярт. Fratres (версия для гитары и струнных).

Солист – Артем Дервоед (гитара);

3. Мауро Джулиани. Концерт №1 для гитары с оркестром.

Солист – Дмитрий Илларионов (гитара);

4. Нильс Гаде. Октет для струнных, финал;

5. Луиджи Боккерини. Фанданго для гитары и струнного квартета.

Солист – Артем Дервоед (гитара);

6. А.Вивальди. Концерт для 2-х гитар и струнных.

Московский камерный оркестр Musica Viva и Продюсерское агентство GebgArt Production продолжают серию концертов «Музыка при свечах» в удивительном пространстве – Студии Musica Viva. Она располагается в самом центре исторической Москвы – Лефортово – в Гарднеровском переулке, что в нескольких минутах ходьбы от станции метро Бауманская. Студия Musica Viva обосновалась в историческом здании кондитерской фабрики, славившейся в начале прошлого столетия. Возникшая как репетиционная база оркестра, она обрела черты «домашнего» пространства. Многие слушатели с нетерпением ждут очередного вечера, после которого гостей ждет неформальное общение с музыкантами Московского камерного оркестра Musica Viva и солистами в просторном зале с живописным эркером. 

Концерты проекта «Музыка при свечах» проходят при информационной поддержке радиостанции «Орфей».

Гитарный вечер при свечах с оркестром Musica Viva

7 марта 2023 года, 19:00

Москва, Гарднеровский переулок, д. 3, стр. 4 (м. Бауманская), Студия Musica Viva

Возрастной ценз: 6+

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь