«Винни-Пух: Кровь и Мёд»

Новости

«Винни-Пух: Кровь и Мёд»

«Винни-Пух: Кровь и Мёд»

Относится к версии «Винни-Пуха» от трэшмейкера Риса Фрейка-Уотерфилда с полной серьёзностью не стоит, поскольку кино изначально задумывалось насквозь глупым и несуразным, для того чтобы пробивать зрителя на смех своей нелепостью и неуклюжестью. Вот только, как известно, грань между качественным трэшом, действительно способным подарить вагон положительных эмоций, и низкосортной поделкой на скорую руку, вгоняющую в уныние, – очень скользкая. Вот и «Кровь и мёд», может быть, как шутка в компании и звучит забавно, но как только зритель добирается до самого фильма, становится уже не так смешно.

Согласно законам США, авторские права на произведения перестают действовать спустя почти 100 лет, что и случилось с некоторыми работами Алана Александра Милна. Поэтому весьма забавен тот факт, что в мире моментально нашёлся весельчак, решивший сделать на основе известных всему миру героев кровавый трэш-слэшер про то, как медведь Винни со своими друзьями по-зверски убивает и пытает тинейджеров. И, чего греха таить, подобный концепт действительно вызывает интерес и желание немедленно прикоснуться к этому.

Вот только снятый за десять дней «Винни-Пух: Кровь и мёд» получился настолько банальным, неизобретательным и попросту скучным, что его даже в жанр трэша с трудом получается отнести. Нет, всё не так уж и плохо, потому что в ленте есть пара-тройка смешных эпизодов и, к счастью, хронометраж фильма составляет всего 84 минуты. Однако складывается такое ощущение, будто бы авторы картины даже не старались сделать хотя бы чуть-чуть забавное кино исходя из того материала, который у них был.

По итогу зритель имеет максимально типичный слэшэр, вобравший в себя всевозможные минусы этого жанра, которому удалось выделиться в медиа исключительно за счёт паразитирования на чужих достижениях. И это удручает, ведь концептуально фильм действительно звучал привлекательно.

МНЕНИЕ КОРРЕСПОНДЕНТОВ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ РЕДАКЦИИ!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь