Премьера спектакля в Театре.doc «Кто любит Панкратова?»

Новости

Премьера спектакля в Театре.doc «Кто любит Панкратова?»

Премьера спектакля в Театре.doc «Кто любит Панкратова?»

16, 30 января и 12, 16, 25 февраля в Театре.doc в пространстве «DOC на острове» состоится премьера спектакля по пьесе Дмитрия Карапузова в постановке Игоря Стама «Кто любит Панкратова?». Пьесу «Кто любит Панкратова?» очень хотел поставить основатель Театра.doc, драматург, режиссер Михаил Угаров. Он начал работать над спектаклем, но обстоятельства тогда сложились так, что Михаил Юрьевич остановил репетиции. Пьесу нашел учитель, спектакль поставил его ученик — Игорь Стам, режиссёр спектаклей «Кастинг», «Актеры», «Человек из Подольска».

Игорь Стам: «Я должен быть участвовать в этой постановке Михаила Угарова, как актёр. Так сложилось, что работа над спектаклем была остановлена. Но я же всё время помнил, что есть такая пьеса, какая она классная, и что её так никто и не поставил. И где-то полгода назад этот текст у меня встал перед глазами как спектакль. Возможно, пришло время, возможно, эта какая-то связь с Михаилом Юрьевичем — он умеет дистанционно режиссировать. И я начал работать».

Сюжет забавный и глубоко драматичный одновременно. Драматург Дмитрий Карапузов предлагает нам персонажей настолько гротесковых, что говорить им о любви как будто даже не пристало. А вон оно что! Написать человеку, что любишь его и раз — человек увидел луну, и осознал грубость жизни. И тоска посетила Панкратова. Но была в его жизни история любви, с луной и скамейкой. И остальное неважно.

Автор пьесы - Дмитрий Карапузов

Режиссер – Игорь Стам

Художник - Мария Стам-Златорунская

Хореограф - Мета Челкаев

Актеры: Виктор Кузин, Сергей Букреев, Николай Мулаков, Светлана Американцева / Людмила Корниенко

Возраст – 18+ Начало спектакля в 20:00

Продолжительность – 1 час 40 минут без антракта Заказ билетов на сайте Театра.doc и по телефону: +7 916 653 09 89 Аккредитация по телефону: +7 916 326 68 14

Адрес Театра.doc (DOC на острове): Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая, Новокузнецкая)

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь