Премьера! «Земский доктор. Восемь лет спустя»

Новости

Премьера! «Земский доктор. Восемь лет спустя»

Премьера! «Земский доктор. Восемь лет спустя»

15 мая в 21:20 на телеканале «Россия» состоится премьера многосерийной драмы «Земский доктор. Восемь лет спустя». История талантливого хирурга Ольги Самойловой в исполнении Ольги Будиной возвращается на экраны!  Жизненные перипетии главных героев сериала не один год приковывали к телеэкранам миллионы зрителей по всей стране. В новых сериях земский доктор Ольга Самойлова продолжает спасать жизни людей и исцелять их душевные травмы, зачастую забывая про себя. В фильме принимают участие Андрей Чернышов, Ирина Купченко, Татьяна Васильева, Светлана Немоляева, Нина Усатова, Лариса Удовиченко, Сергей Степанченко, Илья Любимов и другие.

Спустя восемь лет земский доктор Ольга Самойлова (Ольга Будина) по-прежнему живёт в городке, работает в больнице и ежедневно приходит на помощь своим пациентам. Её младшему сыну Коле уже девять лет, и он хочет всё чаще общаться со своим отцом Петром Нестеровым (Андрей Чернышов), которого Ольга до сих пор не может простить. Приёмной дочери Миле – четырнадцать. Тётя Тома (Нина Усатова) и её муж Борис (Сергей Степанченко) охотно помогают девочке справиться с трудностями переходного возраста. Старшая дочь Катя (Зилия Вафина) превратилась в восемнадцатилетнюю красавицу. Из-за поврежденной связки на ноге ей пришлось оставить балет, и теперь она ведёт хореографическую студию в местном доме культуры. Мама Ольги Наталья Георгиевна (Ирина Купченко) вместе с верными подругами Нинон (Светлана Немоляева) и Вероникой (Татьяна Васильева) всё также принимает активное участие в жизни дочери и внуков… Но неожиданно выясняются новые подробности трагического ДТП, в котором 10 лет назад погиб муж Ольги. Она не хочет ворошить прошлое, в отличие от двух близких ей людей, которые намерены докопаться до истины. Опасное расследование ставит под угрозу всю семью Ольги. Ей предстоит пройти через множество испытаний, прежде чем вновь обрести любовь и веру в то, что она может быть счастлива…

Римма Шульгина, генеральный продюсер: «Мне кажется, наш сериал полюбили за то, что он напоминает старые добрые советские фильмы. И сейчас тоже очень нужны добрые истории: народ по ним соскучился. И так совпало, что Оля Будина решила вернуться в профессию, и когда мы стали спрашивать артистов, готовы ли они принять участие в продолжении «Земского доктора», все радостно откликнулись, и абсолютно все снялись. И это здорово, потому что мы знаем, что зрители ждут наш сериал, помнят о нем. Людям нужна сказка. А наш сериал – сказка о враче, которого все хотят видеть, – в меру строгий, добрый, мягкий, отзывчивый и который в любой момент приходит на помощь».

Ольга Будина (Ольга Самойлова): «Я благодарю продюсеров канала «Россия» и нашего сериала за решение продолжить историю Ольги Самойловой и её пациентов. Не думаю, что смогла бы вернуться в кино с какой-то другой картиной. Я знаю, что зритель её ждёт: я постоянно получаю письма с вопросами и сожалениями, что прекратила сниматься. Моя героиня Ольга – врач по призванию. Для неё на первом месте в жизни – помощь человеку, даже вопреки своим интересам, будь то личные, финансовые или карьерные. Она стремится к счастью, очень его хочет. Но есть долг и личные принципы, которыми она не желает поступиться. И в этом сезоне она будет решать очередные, не самые простые свои задачи. Я думаю, что секрет успеха «Земского доктора» в потрясающем актёрском ансамбле – у нас снимаются самые талантливые и любимые народом артисты. А также в хорошем сценарии с сюжетами, которые вполне могли бы произойти и в жизни самих зрителей. И, конечно, в искренности и правдоподобности самой истории».

В новом сезоне к своим ролям вернутся Народные артистки РФ Татьяна Васильева и Светлана Немоляева. Их неугомонные и жизнерадостные героини – подружки Вероника и Нинон – продолжают всех удивлять и заражать оптимизмом. 

Светлана Немоляева (Нинон): «Мне очень нравилась эта роль. И вся история, и то, что мы снимали в Угличе – изумительном русском старинном городе. Всё это ложилось мне счастьем на сердце. Поэтому, когда мне сказали, что будут снимать продолжение, я этому страшно обрадовалась. Мне кажется, за эти восемь лет моя Нинон не изменилась. Наверное, постарела, как все мы. Но женщины в этом не очень хотят сознаваться. И Нинон не хочет. Но в остальном – судя по её философии, её высказываниям, её отношению к жизни – она осталась прежней. Такая же оптимистка. Как и я».

Татьяна Васильева (Вероника): «Мне легко играть эту роль, эта роль – не на сопротивление. Поначалу, когда только приехала на съёмки, думала, что не вспомню, что двигало моей героиней – всё-таки столько лет прошло. Но войдя в кадр, сразу снова её почувствовала. Она, как и я, не ощущает, что такое возраст, не понимает, не знает и не хочет узнать. И все актрисы, составляющие вместе с моей героиней эту весёлую компанию, с которой всё время что-то случается, то смешное, то нелепое, вызывают огромную симпатию. Было приятно снова со всеми встретиться на съёмочной площадке».

Не пропустите! «Земский доктор. Восемь лет спустя» с 15 мая в 21:20 на телеканале «Россия»

Производство: ООО «СФП»

Генеральные продюсеры: Надежда Соловьева, Римма Шульгина

Режиссёр-постановщик: Анатолий Артамонов

Автор сценария: Маргарита Смирнова

Оператор-постановщик: Роман Бурденюк

Художник-постановщик: Ольга Зеленова

Художник по костюмам: Людмила Макеева 

Художники по гриму: Елена Горбик, Юлия Денисова

В ролях: Ольга Будина, Андрей Чернышов, Ирина Купченко, Татьяна Васильева, Светлана Немоляева, Нина Усатова, Лариса Удовиченко, Сергей Степанченко, Дмитрий Комов, Илья Любимов, Андрей Биланов, Василий Мищенко, Анастасия Веденская, Галина Анисимова, Людмила Полякова, Дарья Волга, Наталья Щукина, Наталия Житкова, Зураб Миминошвили, Александр Энегали, Дмитрий Журавлев и другие.

Фото  телеканала «Россия»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь