Пресс-конференция Г.Рапоты, посвященная Дню Союзного государства на Славянском базаре в Витебске

Новости

Пресс-конференция Г.Рапоты, посвященная Дню Союзного государства на Славянском базаре в Витебске

15.07.2016
Пресс-конференция Г.Рапоты, посвященная Дню Союзного государства на Славянском базаре в Витебске

15 июля в Витебске состоялась пресс-конференция Государственного секретаря Союзного государства Г.Рапоты. Мероприятие было посвящено Дню Союзного государства на Славянском базаре в Витебске и предстоящему заседанию Совета Министров Союзного государства.

В своем вступительном слове Государственный секретарь Союзного государства отметил, что он впервые на «Славянском базаре», который впечатляет своим масштабом и уровнем организации. 

Г.Рапота подчеркнул, что фестиваль «Славянский базар в Витебске» является важным не только для жителей Витебской области, Беларуси, но и для жителей соседних регионов России. Они его ожидают, специально для приезда в Витебск берут отпуска». 

Госсекретарь сообщил, что «впервые на фестивале, хотя всегда смотрел его по телевидению и воспринимал как знаковое событие. Но лучше один раз увидеть воочию. Фестиваль производит прекрасное впечатление по организации, по размаху, это мировой уровень. Его правильно назвать праздником не только для белорусов, россиян, украинцев, но и всех, кто сюда приехал». 

Он также не исключает, что финансирование фестиваля Союзным государством может увеличиться. «Однако это решение зависит от министерств финансов Беларуси и России», - подчеркнул Государственный секретарь.

Текст взят:  http://www.postkomsg.com

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь