Пресс-конференция на борту яхты «Рэдиссон Ройал», посвящённая открытию весенне-летнего сезона

Новости

Пресс-конференция на борту яхты «Рэдиссон Ройал», посвящённая открытию весенне-летнего сезона

Пресс-конференция на борту  яхты «Рэдиссон Ройал», посвящённая открытию весенне-летнего  сезона

Москва – один из самых крупных и красивых городов мира, где уютно сочетаются урбанизированный мегаполис и трогательный живописный уголок, дух исторической Летописи Времён и новейшие достижения инновационного прогресса. Уникальные объекты культурного, архитектурного, исторического наследия рады гостям  в любое время года.

Одной из главных туристических артерий города является Москва-река. Символично, что именно на водном пространстве, на борту  яхты с изысканным именем "Капелла" Флотилии "Рэдиссон Ройал" 27 апреля состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию весенне-летнего сезона в столице и открытию летней пассажирской навигации на Москве-реке.

В конференции приняли участие: руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Дмитрий Пронин, руководитель отдела внешних связей, маркетинга и рекламы Флотилии «Рэдиссон Ройал» Ольга Ткачева, руководитель Агентства исторических реконструкций «Ратоборцы» Алексей Овчаренко.

Участники обсудили подготовку к летнему сезону, программы и мероприятия, которые Москва приготовила для гостей и жителей столицы, а также о роли Москвы-реки в жизни города. В рамках конструктивного обсуждения были затронули следующие вопросы:

Готовность города в преддверии таких мероприятий, как Кубок конфедераций 2017 и Чемпионат мира по футболу “FIFA 2018”;

 Анонс предстоящих крупных общегородских фестивалей - «Московская весна a cappella» (28 апреля – 9 мая) и «Времена и эпохи. Собрание» (1-12 июня);

Интеграция реки и возможностей перевозчиков в туристический календарь столицы – перспективы развития;

Возрастание интереса к развитию набережных и проведению крупных городских мероприятий на реке или на ее прибрежных территориях;

Состояние и перспективы развития пассажирского флота Москвы;

Новые тенденции в речном судоходстве и программы на Москве-реке для гостей и жителей столицы.

Все присутствующие отправились в часовую прогулку по Москва-реке, насладились комфортом флотилии Рэдиссон и живописными видами прекрасной столицы.

Дождливая погода не омрачила поездку, ведь в судах Рэдиссон, совершающих свои круизы в любое время года, учтены все ньюансы, в том числе и климатические.

Флотилия «Рэдиссон Ройал» является частым участником зарубежных выставок, демонстрируя возможности Москвы, как привлекательного туристического направления, как в летнее, так и зимнее время.

 По данным руководителя отдела внешних связей, маркетинга и рекламы флотилии Radisson Royal Ольги Ткачевой, сейчас в Москве работает около 150 теплоходов, 100 из них ходят по расписанию, 50 обслуживают банкеты и мероприятия.

Ткачёва подчеркнула, что судовладельцы стремятся интегрировать Москву-реку в различные фестивали и другие мероприятия столицы, что им с успехом удаётся: «Сейчас в Москве развиваются набережные, их становится больше, как следствие - появляются новые маршруты, растет интерес гостей. За год суда Москвы перевозят чуть более 1 млн пассажиров. Мы стараемся придумывать новые форматы использования реки – теперь это не только стандартные экскурсионные прогулки для тех, кто впервые в Москве, но и необычные гастрономические круизы с тематической кухней, которые будут интересны и коренным жителям города и могут стать дополнительным видом досуга. Москва-река – это один из центров притяжения для туристов.»

Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры город Москвы Дмитрий Пронин: «Пока река используется в основном для туристических перевозок. Но исторически это была важная транспортная артерия города. Сейчас, совместно с Высшей школой экономики, мы разрабатываем проект по интеграции реки с другими видами транспорта, который позволит разгрузить транспортные потоки».

Общегородской фестиваль  «Времена и эпохи. Собрание» пройдет в городе с 1 по12 июня. На фестиваль  приедут 6 тысяч реконструкторов из 20 государств! На 30 площадках по всему городу они воспроизведут 12 эпох, включая Железный век, Античность, Петровское время, 1812-й год, Крымскую войну.  Фестиваль «Времена и эпохи» шесть лет проходил в Коломенском и был посвящён одному историческому периоду — Античному Риму, Средневековью, Первой Мировой войне. В этом сезоне москвичей ждёт Собрание разных эпох, в котором примут участие 6000 реконструкторов из разных стран

Руководитель агентства исторических реконструкций «Ратоборцы» Алексей Овчаренко раскрыл некоторые секреты грядущего события: «Мы задействуем почти всю зеленую ветку метро от Сокола до Орехово – в течение 12 дней в парках, скверах и бульварах Москвы будут проходить реконструкции сражений, появятся декорации, специальные площадки. Самая масштабная будет в Коломенском – сейчас мы строим там реконструкцию острога XVIIвека – это будет 100%-ная копия из 1115 бревен весом 245 тонн».

Фестиваль откроется 1 июня прибытием на станцию Подмосковная ретропоезда с реконструкторами. Воины, торговцы, крестьяне разобьют свои лагеря в столичных парках, на бульварах и площадях. Помимо привычного Коломенского будут задействованы ещё 30 локаций, а продлится этот праздник истории 12 дней.

В новом формате Собрания представлены античность, средневековье, петровское время, война с Наполеоном, Крымская война. Наиболее эффектное действо состоится на полях сражений, но не будут обойдены вниманием изобразительное искусство, поэзия, театр, синематограф. Словом, предстоящий фестиваль обещает быть не только зрелищным, но и познавательным. Уже в мае на линию выйдет новый тематический поезд Московского метрополитена «Времена и эпохи», знакомящий пассажиров со знаковыми историческими событиями. Каждый вагон будет посвящён одной из эпох.

У каждого Русского человека своя уникальная История отношений с Москвой… За Москву шли в бой солдаты, за Москву поднимались флаги, за Москву отдавались Жизни, ставилось на карту Судьбы…

Приезжайте в великую столицу России, дарите себе и своим близким незабываемые эмоции и открывайте новые горизонты!

И главное, не забывайте, что Москва - не просто удивительный, чудесный город, а глубокая прекрасная Личность, с сильным, честным,  характером и неописуемой Красотой!

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь