Презентация книги «Василий Чуйков» из серии ЖЗЛ к 80-летию победы в Сталинградской битве

Новости

Презентация книги «Василий Чуйков» из серии ЖЗЛ к 80-летию победы в Сталинградской битве

Презентация книги «Василий Чуйков» из серии ЖЗЛ к 80-летию победы в Сталинградской битве

В ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой о работе над изданием рассказали автор книги, писатель Николай Карташов, главный редактор издательства Мария Залесская, историк Константин Залесский и внук В. И. Чуйкова Николай Чуйков.

В дни Сталинградской битвы имя будущего дважды Героя Советского Союза маршала Василия Чуйкова и бойцов его 62-й армии стало символом несокрушимого русского духа, мужества, героизма и силы нашего народа. Победив под Сталинградом, Чуйков со своей армией пошел дальше, освобождал Донбасс, Украину, Польшу и дошел до Берлина.

Около 50 книг в серии «Жизнь замечательных людей» (ЖЗЛ) выпустит издательство «Молодая гвардия» в 2023 году, в том числе о государственном и партийном деятеле СССР Анастасе Микоян и Герое Советского Союза Михаиле Девятаеве, сообщила на пресс-конференции главный редактор издательства Мария Залесская.

«У нас готовится книга в серии ЖЗЛ о Девятаеве, - рассказала Залесская на пресс-конференции в ТАСС. - В этом году у нас много интересных планов. В ближайшем будущем нас ждет биография Анастаса Микояна. В этом году в серии ЖЗЛ не менее 50 книг выпустим».

На пресс-конференции также презентовали книги писателя Николая Карташова о маршале Василии Чуйкове из серии ЖЗЛ.

«Книга "Василий Чуйков" для издательства не случайна. "Молодая гвардия" всегда отдавала должное памяти Героям Великой Отечественной войны», - отметила Залесская. Она добавила, что книга выпущена тиражом 3 тыс. экземпляров и поступит в продажу в ближайшие дни.

Карташов же рассказал, что уже работает над новой книгой. «Я работаю над новой книгой об афганцах, у меня заключен договор с "Молодой гвардией"», - поделился писатель.

После пресс-конференции состоялась автограф-сессия писателя для журналистов, которые первыми получили экземпляры книги «Василий Чуйков» из серии ЖЗЛ.

Сабадаш Владимир.

Фото – Сергей Виноградов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь