Презентация международной выставки Cosmoprof Worldwide Bologna

Новости

Презентация международной выставки Cosmoprof Worldwide Bologna

Презентация международной выставки Cosmoprof  Worldwide Bologna

Вчера, 10 декабря 2018 года, в Москве, в Манеже, состоялась презентация международной косметической выставки Cosmoprof  Worldwide Bologna. Мероприятие организовано Агентством ИЧЕ-Посольством Италии, Отделом по развитию торгового обмена с целью продвижения итальянского косметического сектора в России.

Cosmoprof Worldwide Bologna имеет богатую историю: в этом году она будет проводится уже 51-й раз. Выставка является ведущим отраслевым событием, объединяющим все сектора индустрии производства косметики и занимает 200 000 м2 выставочного пространства. Организаторы события – выставочный комплекс Bologna Fiere совместно с итальянской косметической ассоциацией Cosmetica Italia при поддержке Министерства экономического развития Италии и Агентства ИЧЕ.

Мероприятие в Москве проводится в рамках серии презентаций выставки в разных странах. Подобные мероприятия уже прошли в Китае, Индии и США. В событии приняли участие более 70-ти представителей российской косметической индустрии, отраслевых ассоциаций и специализированной прессы.

Модератор мероприятия, директор московского офиса Агентства ИЧЕ Пьер Паоло Челесте, дал краткую характеристику торговых отношений между Италией и Россией в косметическом секторе. Первый Торговый Советник Посольства Италии в Москве Никколо’ Фонтана выступил с приветственным словом. Руководитель Департамента маркетинга и продаж BolognaFiere Cosmoprof Элеонора Баттиста подробно рассказала о структуре, возможностях и перспективах развития выставки Cosmoprof Worldwide Bologna. Татьяна Пучкова, Председатель Правления Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциации, представила подробный анализ российского косметического ранка России. Екатерина Полищук, старший менеджер по работе с клиентами Российского Экспортного Центра, рассказала о государственной поддержке выхода на международные рынки компаний косметической отрасли.

Согласно данным таможенной службы Российской Федерации итальянская косметика в первом триместре 2018 года продемонстрировала позитивную динамику: +17,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В начале 2018 года в структуре итальянского импорта первое место по продажам заняла продукция для ухода за волосами – доля этих продуктов достигла 16,1%. На втором месте находится парфюм (доля 10,3%), затем следуют товары для макияжа, маникюра и педикюра (совокупная доля 10,2%).

«Рынок косметики и парфюма в России – один из самых крупных в Европе. Именно он продемонстрировал наиболее высокую устойчивость в кризис по сравнению с западными рынками: российский рынок косметики растет на 15-20% в год. Он характеризуется динамичным развитием: наблюдается как рост местного производства, так и сезонный характер спроса на импортную косметику. Поэтому Агентство ИЧЕ считает важным продвижение итальянской косметической индустрии на российском рынке,» - заявил Пьер Паоло Челесте, директор московского офиса Агентства ИЧЕ.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь