Презентация НППХ «Красная машина» в Челябинске

Новости

Презентация НППХ «Красная машина» в Челябинске

Презентация НППХ «Красная машина» в Челябинске

21 февраля в Челябинске состоялась презентация Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина»: философия и базовые принципы», организованная Федерацией хоккея России при поддержке Правительства Челябинской области.

Открыл конференцию Глава штаба национальной сборной, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг:

- Для ФХР большая честь представлять программу подготовки хоккеистов «Красная машина» именно здесь, в Челябинске, в уральском регионе, имеющем славные хоккейные традиции, подарившем отечественному спорту целую плеяду выдающихся хоккеистов. Именно в Челябинске установлен своеобразный рекорд – поступило более 210 заявок от тренеров Челябинской области и из других регионов на участие в презентации и мастер-классе. Мы убеждены, что благодаря использованию НППХ в обозримом будущем произойдет кардинальное обновление и преобразование системы подготовки российских хоккеистов. В настоящий момент работа над программой продолжается. Уже подготовлены разделы по обучению детей 6, 8 и 10 лет, основные процессы разработки планируем завершить в мае-июне текущего года. И сейчас для нас наступает самый ответственный этап - внедрение программы. Это целый комплекс мероприятий по качественному, всестороннему сопровождению и методическому обеспечению процесса. Дети в разных уголках страны в самое ближайшее время уже смогут обучаться хоккею на основе единых стандартов подготовки, учитывающих возрастные и физиологические особенности детского организма, и, конечно, в перспективе достичь высоких спортивных результатов.

От имени всех жителей Челябинской области к собравшимся обратился первый заместитель губернатора Евгений Редин:

- Хотелось бы выразить признательность Федерации хоккея России за организацию в Челябинске презентации Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина». Это совершенно новый уровень методологического и научного подхода к развитию хоккея. Для Челябинской области хоккей – это спорт номер один. Мы серьёзно занимаемся развитием хоккейной инфраструктуры: в ближайшие несколько лет будет введено в эксплуатацию порядка десяти крытых катков с искусственным льдом, а также введен новый объект – Центр олимпийской подготовки по хоккею.

Центральная тема конференции – вопросы развития детско-юношеского хоккея в России. С докладами, раскрывающими основные преимущества НППХ «Красная машина», выступили главный тренер национальной сборной России Илья Воробьёв, главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ и другие. По завершении теоретической части конференции Роман Ротенберг и Илья Воробьёв вручили комплекты материалов НППХ «Красная машина» лучшим детским тренерам региона «Урал-Западная Сибирь».

- Национальная программа подготовки «Красная Машина» – огромный шаг вперёд для российского хоккея, - отметил главный тренер национальной сборной России Илья Воробьев. – Это базовые данные для всех тренеров. База, которая будет постоянно обновляться. Для Челябинска и всего уральского региона хоккей – большая любовь. Я убедился, когда работал в области, с какой радостью дети идут на катки, проводят там массу времени. Здесь очень высокий уровень тренировок. Готовят именно играющих хоккеистов, тех, на чью игру приятно смотреть и наслаждаться хоккеем.

Знакомство с практическими инструментами НППХ «Красная машина» состоялось на ЛДС «Трактор» в формате мастер-класса для 11-летних воспитанников хоккейной школы «Трактор». Открытое обучающее занятие в соответствии со стандартами Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» провели тренер по катанию и индивидуальной подготовке игроков сборных команд ФХР, тренер НППХ «Красная машина» Даниэл Бохнер, главный тренер Олимпийской сборной команды России, эксперт-консультант НППХ «Красная машина» Олег Браташ и другие тренеры.

 

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь