Презентация рок-оперы «КарамазоВы»

Новости

Презентация рок-оперы «КарамазоВы»

Презентация рок-оперы «КарамазоВы»

На Волхонке 13, в выходные было непривычно громко и очень многолюдно. Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова (открытая в 2004 году) распахнула свои двери для ценителей вечного. В здании 18 века среди экспозиции галереи (где представлено свыше 700 картин на 4х этажах особняка) всемирно известного художника, под стеклянным куполом ночного неба артисты Российских мюзиклов предстали в образах персонажей романа Федора Михайловича Достоевского «Братья Карамазовы». 

Уникальную по своей идеи воплощения постановку представил артист Александр Рагулин (Московский театр оперетты, Московский Театр Юного Актера, Театральный Центр на Дубровке, РАМТ). С необыкновенным уважением и любовью сложное глубокое творение Ф. М. Достоевского, именуемое не иначе как венец всего творчества классика, прозвучал в жанре рок-оперы, погружая зрителя в мир, который так знаком нам и сегодня: мир в котором царит порок, где любовь борется с предательством, где манит искушение, где роковая страсть спасает и губит, а предательство близких искупается верой и милосердием чужих. Такой уж русский человек, в нем Вера жива, и сила духа не сломлена, но творит он порой вещи, которые и описать потом не в силах, терзаясь и борясь с искушением, но при этом самозабвенно познавая себя. 

Место презентации проекта выбрано неслучайно, ведь сам Глазунов, как никто другой стремился проникнуть в мир мыслеобразов писателя. Глазунов признавался: «…мне хотелось, в отличие от обычно понимаемого слова «иллюстрация», трансформировать мир идей Достоевского, создать людей-идееносцев». В своих полотнах Илья Сергеевич пытался передать мир писателя — «борьбу света и мрака». 

А в рок - опере «КарамозоВЫ» с добром и злом, светом и тьмой принимают сражение: 

Теона Дольникова (лауреат множественных театральных премий, певица, актриса театра и кино, исполнительница главных ролей в мюзиклах «Нотр-Дам де Пари «Граф Орлов», «Пола Негра», «Анна Каренина»); 

Ольга Беляева (актриса и певица исполнительница главных ролей в мюзиклах "Кошки", «Монте Кристо», "Звуки музыки" , «Анна Каренина»); 

Игорь Балалаев (актёр театра и кино, ведущий артист московских мюзиклов, участвовавший в таких постановках, как «12 стульев», «CATS», «Notre Dame de Paris», «Ромео и Джульетта», «Монте Кристо», «Кабаре», «Обыкновенное чудо», «Граф Орлов», «Анна Каренина»); 

Сергей Ли (российский актёр и певец. Наибольшую известность приобрёл благодаря ролям в мюзиклах «Notre-Dame de Paris», «Ромео и Джульетта», «Граф Орлов», «Анна Каренина» Московского театра оперетты); 
Владислав Погиба (артист Российского Молодежного театра (РАМТ) и кино); 

Денис Дэмкив (актер театра и кино, солист мюзикла «Анна Каренина»); 

Александр Рагулин (артист Российского Молодежного театра (РАМТ) и кино, исполнитель главной роли в мюзикле «Граф Орлов» ).

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь