Продлён прием заявок на Конкурс молодых хореографов фестиваля Context. Diana Vishneva

Новости

Продлён прием заявок на Конкурс молодых хореографов фестиваля Context. Diana Vishneva

Продлён прием заявок на Конкурс молодых хореографов фестиваля Context. Diana Vishneva

Прием заявок на Конкурс молодых хореографов фестиваля Context. Diana Vishneva продлен до 31 мая. Конкурс молодых хореографов — это ключевое событие фестиваля Context. Diana Vishneva, цель которого — поиск, поддержка и развитие перспективных молодых талантов в мире современной хореографии. Принять участие в конкурсе могут хореографы из России в возрасте до 37 лет — опытные и начинающие, с профессиональным образованием и без. Главное — интересная идея и желание создать уникальную постановку.

Основное требование — работа должна быть задумана и создана специально для конкурса. Для подачи заявки необходимо заполнить анкету на сайте фестиваля, прикрепить видео предыдущих работ (при их наличии), а также видеозапись чернового варианта будущей работы с описанием ее деталей.

Куратор конкурса Анастасия Яценко призывает молодых хореографов не откладывать подачу заявки: «Сейчас как раз то время, когда вы можете экспериментировать, творить, снимать видео. Присылайте нам ваши идеи, ваши работы, мы готовы обсуждать их, говорить с вами и давать обратную связь. Задавайте нам волнующие вас вопросы в соцсетях фестиваля — мы рады будем на них ответить».

Далее экспертное жюри фестиваля во главе с Художественным директором Дианой Вишнёвой определит финалистов, которые представят свои работы в финале в Москве на сцене Гоголь-центра и в Санкт-Петербурге на сцене Детского театра танца Бориса Эйфмана.

«Вечер молодых хореографов станет важным событием осенней части фестиваля, и мы с нетерпением ждём знакомства и встречи с вами, — продолжает Анастасия Яценко. — Победитель получит грант на стажировку в одной из ведущих школ современного танца, созданная им работа будет показана на вечере хореографов в следующем году».

Заявки принимаются на сайте.

В своих социальных сетях Фестиваль Context. Diana Vishneva запускает серию постов, рассказывающую о конкурсе, победителях и участниках предыдущих лет и о том, на что стоит обратить внимание при подаче заявки.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь