Прошла презентация сборника "Они сражались за Родину"

Новости

Прошла презентация сборника "Они сражались за Родину"

Прошла презентация сборника "Они сражались за Родину"

14 июня Интернациональный Союз писателей совместно с библиотекой им. Грина провели презентацию сборника «Они сражались за Родину». Ведущим презентации был председатель Центрального Правления ИСП Александр Гриценко.
В сборник вошли стихи и прозаические произведения более 30 современных авторов. В них писатели делятся своими переживаниями и даже личными историями о том страшном времени. К сожалению, на презентацию пришли всего 4 автора, но даже их выступлений хватило, чтобы публика поняла основную направленность сборника и прониклась их произведениями.

Презентацию посетили Бурцев Георгий, Мартынова Раиса, Демидова Нина и муж Дорониной Галины, которая лично не смогла быть на мероприятии. Все авторы прочли строки о войне и рассказали зрителям о личных ощущениях при написании произведений для сборника.

Например, Доронина Галина за основу своего стихотворения взяла историю собственной семьи и поведала нам обо всех, кто из ее родственников ушел на фронт и кто, увы, не вернулся. Для того, чтобы зрители поняли, кем являются все личности из ее стихотворения, их ввели в краткий курс семейной истории.
А вот Георгий Бурцев рассуждал о войне более масштабно. Он активно задавал вопросы аудитории, спрашивая ее мнение на тот или иной счет. Более общительные оказались члены совета Ветеранов, которые дискутировали с Георгием и даже немного спорили.

А Демидова Нина и Мартынова Раиса порадовали нас своей поэзией. Они не углублялись в историю, но передавали чувства и эмоции, пережитые при написании произведений о войне. Раиса настолько раззадорилась под конец презентации, что решила прочесть еще несколько стихотворений, не входивших в ее выступление.
Также о презентации высказалась и заведующая библиотеки им. Грина Елена Шевчук. Она выразила благодарность Союзу и надеется на дальнейшее сотрудничество, сообщили в пресс-службе Интернационального союза писателей

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь