«Раневская»: содержание серий этой недели

Новости

«Раневская»: содержание серий этой недели

«Раневская»: содержание серий этой недели

Смотрите телесериал «Раневская» на Первом канале 20-23 марта в 21.45. Несмотря на запрет родителей, юная Фанни Фельдман едет покорять театральную Москву. Столица встречает ее враждебно, но Фаину это мало волнует, тем более, что в ее жизни появляются настоящие друзья и наставники, которые учат, помогают, покровительствуют. Каждый маломальский успех сменяет серьезная жизненная драма. Революция, затем война … и всякий раз - нешуточная борьба за жизнь, которая держится на хрупкой надежде, огромной любви к театру и абсолютной вере в собственное предназначение…

Содержание серий этой недели

5 серия. 1942 год. Фаина Раневская в эвв настоящий роман. Фаина оказывается перед дилеммой: уехать с Репниным, или сняться в картине великого Эйзенштейна «Иван Грозный». Однако, выбрав съемки, она теряет и Репнина, и работу - на роль в фильме Раневскую не утверждают…

6 серия. Раневская возвращается в Москву, где вновь встречает Репнина. Роман вспыхивает с новой силой, но Сергей Павлович вынужден уехать в длительную командировку. Любовь Орлова приглашает Фаину сняться в фильме «Весна». Узнав, что съемки будут проходить на Пражской киностудии, Фаина соглашается - возможно, это шанс увидеться с возлюбленным!? Репнин приезжает в Прагу к Раневской, и везёт её в Данию на могилу отца. Кажется, испытания позади: Фаина впервые за долгое время чувствует себя любимой и умиротворенной. Неожиданно для Раневской, генерал Репнин оказывается на операционном столе … 

7 серия. Вернуться к жизни Фаине помогает её друг Василий Качалов, буквально силой заставивший актрису выйти на съемочную площадку фильма «Золушка». Другу Репнина, майору Кедрову, удается найти семью Раневской, о судьбе которой та ничего не знала более тридцати лет. У Фаины появляется возможность встретиться с матерью, живущей в Румынии, но лишь в том случае, если артистка Раневская согласится «сотрудничать с органами»…

8 серия. Фаина на пике популярности. Она народная артистка Советского Союза, любимица публики, среди её поклонников первый космонавт Земли Юрий Гагарин. Но при этом, Раневская бесконечно одинока. Смерть самых близких людей, снятие с роли Маньки-спекулянтки в спектакле «Шторм» делают ее жизнь невыносимой. Фаина встречается с подругой молодости, Зинкой, с которой они много лет назад обивали театральные подмостки столицы. Зинка не стала актрисой, но вполне счастливо живет в статусе матери и бабушки. Невольно напрашивается вопрос: кто из женщин не зря прожил свою жизнь!? Раневская блистает в знаковом для неё спектакле Театра имени Моссовета  «Дальше – тишина…», пытаясь дать себе ответ на столь простой и одновременно сложный жизненный вопрос…

Раневская

Россия, 2022, цв.

Режиссер: Дмитрий Петрунь

Сценарий: Лариса Жолобова при участии Алины Семеряковой и Юрия Мороза 

В ролях: Мариэтта Цигаль-Полищук (Раневская), Семён Стругачев (Гирша), Ольга Цинк (Милка), Мириам Сехон (Белла), Александр Домогаров (Качалов), Полина Кутепова (Павла Вульф), Константин Лавроненко (Репнин), Даниил Спиваковский (Завадский), Эмилия Спивак (Гельцер), Ирина Гринёва (Орлова) и другие

Операторы: Кирилл Бегишев, Роберт Филатов

Композитор: Владимир Сайко

Производство STAR MEDIA 

Драма, биографический фильм

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь