Ректор ИСИ Ирина Сухолет приняла участие во Всероссийском совещании с ректорами «Совершенствование государственной регламентации образовательной деятельности»

Новости

Ректор ИСИ Ирина Сухолет приняла участие во Всероссийском совещании с ректорами «Совершенствование государственной регламентации образовательной деятельности»

Ректор ИСИ Ирина Сухолет приняла участие во Всероссийском совещании с ректорами «Совершенствование государственной регламентации образовательной деятельности»

С 5 по 6 декабря в Санкт-Петербурге прошло Всероссийское совещание с ректорами «Совершенствование государственной регламентации образовательной деятельности», организатором которого выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

На совещании обсудили вопросы лицензирования образовательной деятельности, государственной аккредитации, а также контроля (надзора) за соблюдением образовательными организациями законодательства в сфере образования. В рамках программы совещания провели  ряд тематических секций, на которых рассмотрели вопросы государственной регламентации образовательной деятельности в системе высшего образования, в системе среднего профессионального образования, а также в системе дополнительного образования.

 В заседаниях всероссийского совещания приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, Министерства просвещения РФ, Рособрнадзора, Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации,  руководители образовательных организаций.

Одним из активных участников совещания выступила ректор Института Современного искусства Ирина Наумовна Сухолет.

По традиции Ирина Наумовна идёт в ногу с динамичным временем и держит руку на пульсе всех образовательных тенденций, не только следуя инновациям, но и внедряя их.

Напомним, что Институт Современного искусства является организатором и соорганизатором целого ряда конференций, фестивалей и семинаров, среди которых:

- Международная научная конференция "Искусствоведение в контексте других наук в современном мире: Параллели и взаимодействия"; 

- Всероссийская научно-практическая конференция «Искусство – Образование – Культура: традиции и современность»;

-  «Межвузовская Научная Студенческая Конференция»; 

-  Межвузовская научно-практическая конференция на тему: «Социально-культурное поле современной России: практики и эффекты»;

- Московский студенческий Пасхальный фестиваль;

- Фестиваль» Мой Евтушенко» и многие другие Всероссийские и международные проекты, в том числе плотное и плодотворное сотрудничество с ЮНЕСКО.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь