Зимний рекорд TheatreHD: 19 поводов увидеть спектакли на большом экране

Новости

Зимний рекорд TheatreHD: 19 поводов увидеть спектакли на большом экране

Зимний рекорд TheatreHD: 19 поводов увидеть спектакли на большом экране

В 2019 году TheatreHD показал более 180 постановок в Минске, Гродно, Городке, Витебске и Гомеле. За 11 месяцев проект посетило свыше 7 тысяч зрителей. В декабре вас зовут посетить еще 19 постановок в Минске, Гродно и Витебске. С 3 по 29 декабря на больших экранах – премьера мюзикла и политической драмы, настоящая комедия и необъятная власть архитектуры. Завершает год самый новогодний из всех «Щелкунчиков» – балет Юрия Григоровича.
3 декабря в «Центральном» состоится премьера на большом экране главного мюзикла о шоу-бизнесе и пути к мечте – «42-я улица». Постановка Королевского театра «Друри- Лейн» – это роскошное шоу, в котором задействованы 48 актеров, 432 костюма, 2000 осветительных приборов. В центре сюжета молодая актриса, которая должна за 36 часов выучить 6 песен, 10 танцев и 25 страниц диалога, чтобы спасти премьеру шоу в Нью- Йорке… Daily Express называет постановку о достижении мечты «ослепительным зрелищем».
Спектакль Королевского Шекспировского театра «Один слуга, два господина» покажут в Минске 4 декабря в Falcon Club Бутик Кино и 9 декабря в VOKA CINEMA by Silver Screen. Действие классической комедии перенесется в курортную Британию 1963 года. 
Там вместо романтичных венецианских дворян на сцене – провинциальные гангстеры, а веселая неразбериха случается под лихую музыку, стилизованную под 60-е. У постановки – пять номинаций на премию Лоуренса Оливье и премия Тони за главную мужскую роль.
Эндрю Скотт, знаменитый Мориарти, вновь в проекте TheatreHD. В декабре увидеть игру обладателя приза Evening Standard Theatre Awards 2019 можно в спектакле «Настоящая комедия». В центре сюжета популярный актер Гарри Эссендайн. Он боится раскрытия своих любовных треугольников, старения и одиночества. И однажды во время гастролей в Африке ему придется встретиться со всеми неприятностями и страхами разом. Показ пройдет 8 декабря в VOKA CINEMA by Silver Screen и 24 декабря в «Центральном».
10 декабря в кинотеатре «Центральный» – шекспировская пьеса с мастером комедии Стивеном Фраем. Сенсационная «Двенадцатая ночь» – это спектакль, сочетающий традиции театра «Глобус» и новаторский подход режиссера Тима Кэрролла, который на роли всех персонажей выбрал мужчин. Бенефисом «Двенадцатой ночи» стал уникальный перформанс Марка Райлэнса в роли Оливии – микс театра кабуки, комедии дель арте и хореографии кружащегося дервиша, то и дело взрывающийся жеманными заминками и охами-ахами.
Хитовый балет в постановке одного из самых востребованных хореографов Европы: 
«Акрам Хан: Жизель» покажут 11 декабря в витебском кинотеатре «Мир». Акрам Хан представляет совершенно иную «Жизель»: он подбирает не только другие либретто и музыку Адольфа Адана. Вместе с Винценцо Ламаньи он создает партитуру, «где большую роль играет громкое, ритмичное и социальное». Поэтому зрителя ожидает абсолютно новая история, где неизменной остается лишь любовь.
Королевский Национальный театр 17 декабря предлагает познакомиться с политиком Робином Хескитом, в идеальной семье которого все уже давно не так хорошо. У жены Дианы постоянное похмелье, в саду бесчинствует лиса, а из шкафов внезапно выпадают тщательно спрятанные скелеты. Увидеть, как ироничные семейные перебранки больше походят на кровавый поединок, можно в постановке «Хансард» в кинотеатре «Центральный».
Театральная среда в Falcon Club Бутик Кино: 18 декабря кинотеатр приглашает на оперу «Мадам Баттерфляй» Энтони Мингеллы. Постановка The Metropolitan Opera не устаревает, как и сама история покинутой японки. Алые ткани, черные полосы, контрасты эмоций: режиссер выстраивает пространство неизбежной трагедии любви и конфликта Востока и Запада.
Смешная, сексуальная, романтичная и причудливая смесь рок-фестиваля, мрачного сериала, ситкома и даже китайского цирка – все это «Сон в летнюю ночь» в VOKA CINEMA by Silver Screen. Режиссер Николай Хайтнер «переиначивает» шекспировскую пьесу, создает фантастический мир парящих в воздухе фей, дурманных туманов и любовной неразберихи под лунным светом. Постановку, которой «и пяти звезд мало» по версии Observer, можно посмотреть 15 декабря.
«Гамлет: Камбербэтч» – бесспорный хит проекта TheatreHD. Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, которого играет Бенедикт Камбербэтч, вынужден мстить за смерть своего отца. Но сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу безопасность страны и рассудок принца. Показ состоится 18 декабря в VOKA CINEMA by Silver Screen.
Арт-лекторий в декабре расскажет об отце американской архитектуры, венецианском скульпторе Антонио Канове и истории жизни Леонардо да Винчи. «Леонардо. Вся история» покажут 8 декабря в «Центральном», «Канова» – 11 декабря в Falcon Club Бутик Кино, а «Палладио. Власть архитектуры» завершит месяц лектория в «Центральном» 22 декабря.
С исторической сцены Большого театра России – на минском экране чарующий балет Юрия Григоровича. 25 декабря в Falcon Club Бутик Кино и 29-го в «Центральном» в самом праздничном балете по мотивам Гофмана вступит в свои права магия, возможная только в рождественскую ночь. Девочки в нарядных платьицах, мальчики с сабельками, игрушки Дроссельмейера – под волнующую музыку растет елка, превращая взрослых зрителей в ожидающих чуда детей. 22 декабря «Щелкунчик» станет поводом подвести итоги театрального года в проекте «Театральный клуб» в Silver Screen с Анжеликой Крашевской. Дополнительный показ пройдет 28 декабря. Увидеть торжество сказки можно и в гродненской «Красной звезде» 18 декабря.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь