Релакс в большом городе

Новости

Релакс в большом городе

Релакс в большом городе

Как забыть про стресс и суету в большом городе? Медитативная подборка для тех, кто душой уже в отпуске, а телом все еще на планёрке. 

Выходим в космос

С 1 мая по 30 июня в галерее интерьеров “Твинстор” проходит выставка “Юрины сны”. Кураторы Анна Резцова, Евгений Нэтра и Аркадий Бабич пригласили к участию в экспозиции известных художников-космистов и неравнодушных к теме космоса авторов. Посетители увидят стерео-панели Константина Худякова; полотна в лучших традициях иллюстраций к советским научно-фантастическим произведениям Андрея Ахальцева, Александра Драгового и Александра Аросева-Каширина; абстракционистские опыты Евгения Нетры и других. Всего на экспозиции будут представлены работы 30 художников. Выставка предлагает зрителю через работы художников подключиться к единому информационному полю и совершить совместную прогулку по подсознанию космического путешественника. Гагарин для нас уже не просто герой из прошлого, а некая синтетическая личность, сознание которой является уникальным хранилищем реального и интуитивного опыта о Космосе. Каждая работа выставки — это отдельная остановка в прогулке по этому хранилищу.

Когда: 1 мая — 30 июня 2022 г.

Где: Галерея интерьеров “Твинстор” (1-й Щипковский переулок, д. 4)

Подробности: https://twinstore.ru/news/yuriny_sny_vystavka_progulka_po_futuristicheskim_prostranstvam_/

Вход для посетителей —  бесплатно. Ежедневно с 10.00 до 21.00

18+

Медитируем

5 июня в Крокус Сити Холле австралийская певица Перукуа выступит с концертом-медитацией “Голос любви”. Традиционно Перукуа приглашает своих поклонниц отметить наступление лета. В этот раз зрителей ждет невероятное мультимедийное шоу - голограмма из световых частиц, которая повторяет движения артистки на сцене; трансляция на потолок зала проекции звездного неба с эффектом падающих звезд; цветовое и графическое оформление концерта будет “считывать” движения Перукуа и звук ее голоса и меняться в зависимости от эмоций. Дополнительное звуковое оборудование 360° с эффектом психоакустики позволит распределить звук по всему залу. Для предстоящего концерта певица подготовила несколько премьер, над которыми трудится международная команда саунд-продюсеров и звукорежиссеров. 

Где: Крокус Сити Холл

Когда: 5 июня 2022, 18.00

Стоимость билетов: от 1900 до 29 000

Подробности: https://www.peruquois.com/ru/crocus/

18+

Едем на опен-эйр

Второй викенд фестиваля “Дикая мята” получил название Violet. В лайнапе — Дельфин, Аигел, «Космонавтов нет», Федор Фомин, IOWA, Woodju, RSAC, Bad Zu, Oligarkh, ЛАУД, тима ищет свет, 3H Company, Nikita Zabelin, Механический Пёс, ICHI, I Am Waiting for You Last Summer, Курара, Эрика Лундмоен, Щенки, Fonarev, Guru Groove Foundation, Cheese People, Race to Space, Z-Cat и еще более 70 концертов и диджей-сетов на трех сценах

Где: Бунырёво

Когда: 24–26 июня

Стоимость билетов: от 4000

Подробности: https://violet.mintmusic.ru/

0+

Смеемся

В спектакле Квартета И “В Бореньке чего-то нет” основные события происходят на банкете после окончания работы над фильмом. Тут выплескиваются накопившиеся за время съемок эмоции, разрешаются конфликты и завершаются романы. А главный герой, – режиссер только что снятого фильма, – пытается понять, удалось ли ему, наконец, снять “настоящее” кино.

Где: ДК им. Зуева

Когда: 16 июня

Стоимость билетов: от 3500

Подробности: https://kvartet-i.ru/show/16

18+

Путешествуем по ночной библиотеке

Если все вышеперечисленное не помогает в борьбе со стрессом, можно отправиться на ночную экскурсию в РГБ. Драматичная история строительства главного здания, судьбы людей, создававших библиотеку, легендарный третий читальный зал — обо всём этом в ночной тишине расскажет опытный экскурсовод. Вы подниметесь на самый верхний этаж по старой лестнице и окажетесь в киноаппаратной. Пройдёте тёмными коридорами и спуститесь в подземный переход, где специально для вас откроются мрачные железные двери: вы увидите часовую станцию библиотеки, узел телефонной связи, главную магистраль пневмопочты. И, конечно, вы окажетесь в пустом и прекрасном читальном зале – самом большом в Европе.

Где: Российская Государственная библиотека 

Когда: 27 мая

Стоимость билетов: 1500

Подробности: https://leninkatour.rsl.ru/

7+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь