Решено поддержать федеральные учреждения культуры России

Новости

Решено поддержать федеральные учреждения культуры России

12.05.2020
Решено поддержать федеральные учреждения культуры России

Правительство Российской Федерации выделило более 3,8 млрд рублей на поддержку федеральных учреждений культуры в 2020 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«В тесном взаимодействии с нашими федеральными музеями, театрами и библиотеками мы оценивали финансовые потери учреждений, а с коллегами из Министерства финансов прорабатывали механизмы, как их можно восполнить. Выделение средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации на покрытие убытков федеральных учреждений позволит стабилизировать их работу, обеспечить исполнение взятых на себя финансовых обязательств, в первую очередь, перед своими сотрудниками. Я очень благодарна всем, кто в этих непростых условиях продолжил свою работу в новом для себя формате», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Выделенные средства будут распределены в виде субсидий федеральным государственным учреждениям культуры, деятельность которых была полностью или частично приостановлена в связи с распространением коронавирусной инфекции. Отбор таких учреждений будет осуществляться Министерством культуры РФ по результатам мониторинга их финансового состояния и оценки потребности в обеспечении обязательных платежей, сообщил сайт Министерства культуры России

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь