Республика Саха представит экспозицию «В будущее с Якутией» на выставке «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ-2021

Новости

Республика Саха представит экспозицию «В будущее с Якутией» на выставке «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ-2021

Республика Саха представит экспозицию «В будущее с Якутией» на выставке «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ-2021

На выставке «Улица Дальнего Востока», которая будет проходить со 2 по 7 сентября в рамках VI-го Восточного экономического форума, Республика Саха (Якутия) откроет павильон «В будущее с Якутией». В экспозиции будут использованы традиционные национальные элементы оформления. Например, основной павильон будет построен в виде старинного жилища якутов урасы, внутри установят мультимедийные фасады, напоминающие Ленские столбы.

Территорию экспозиции разделят на несколько зон. В основном павильоне разместят информацию о компаниях-партнерах Якутии и реализуемых ими проектах. У входа гости смогут ознакомиться с приоритетными направлениями социально-экономического развития Республики Саха. Так, в преддверии 100-летия образования Якутской автономной социалистической республики, которое будут отмечать в 2022 году, в Якутии реализуются многочисленные проекты по строительству социально значимых объектов, таких как школы, больницы, учреждения культуры, а также созданию современных общественных пространств, реконструкции и реставрации объектов исторического и культурного наследия.

На противоположной от входа в павильон стене расположат интерактивный экран, на котором отобразят итоги участия республики в Восточном экономическом форуме, начиная с 2015 года. Здесь расскажут о принятых соглашениях с организациями и предприятиями, а также о процессе реализации совместных проектов.

Зона «Made in Yakutia» будет работать в формате выставки-ярмарки продукции предприятий Якутии, посетителям предложат ознакомиться с уникальными ювелирными, сувенирными изделиями и образцами народно-художественных промыслов из бивня мамонта под единым брендом «Сделано в Якутии».

Также будет возведена площадка для питч-сессий. Здесь планируется проведение презентаций инвестиционного и туристского потенциала региона. В частности, гостям Форума расскажут о «якорных» проектах республики.

Все желающие смогут посетить и культурную программу. На сцене в дневное время будет проходить концертная программа с участием якутских артистов, а в вечернее время — демонстрация якутских фильмов.

Увидеть экспозицию Якутии смогут гости и участники ВЭФ со 2 по 7 сентября, сообщил источник в Фонде Росконгресс.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь