Режиссёр Роман Родин: «Каждая встреча с Иосифом Кобзоном была запоминающейся, тёплой и доброй»

Новости

Режиссёр Роман Родин: «Каждая встреча с Иосифом Кобзоном была запоминающейся, тёплой и доброй»

Режиссёр Роман Родин: «Каждая встреча с Иосифом Кобзоном была запоминающейся, тёплой и доброй»

30 августа наш мир покинул Иосиф Кобзон. Этот человек – олицетворение целой Эпохи, уникальная Личность, которая стала близкой и родной миллионам людей. Для каждого из них его уход - очень личная утрата. Многие, кому посчастливилось дружить и работать с Гением, вспоминают самые яркие моменты из этого сотрудничества!

В этом репортаже делимся воспоминаниями руководителя и основателя информационного агентства World Podium - телевизионного режиссёра, режиссёра-постановщика, фотографа, журналиста, педагога Романа Родина.

"Вспоминая  Иосифа Давыдовича Кобзона, хочу отметить, что каждая  встреча с ним надолго осталась в памяти и была очень яркой. Расскажу о нескольких:

1. В ноябре 1997 года я был режиссёром вечера памяти Татьяны Снежиной «Позови меня с собой» в ГЦКЗ «Россия», где ныне располагается Парк «Зарядье». Иосиф Давыдович исполнял две песни, одна из которых «Письма твои». Велась телевизионная съёмка для одного из центральных каналов, была готова фонограмма (что является обычной практикой для телевизионных концертов), но Иосиф Давыдович сказал, что будет петь только вживую! И как всегда сделал это блистательно! В финале все участники концерта вместе с Аллой Пугачёвой, исполнявшей легендарную песню «Позови меня с собой», вышли на сцену. В этот вечер вся страна узнала имя прекрасного автора Татьяны Снежиной, жизнь которой трагически оборвалась в 23 года.

2. Другая памятная встреча состоялась в Крокус Сити Холле 6 лет назад при работе над юбилейный творческим вечером Бедроса Киркорова. За несколько часов до начала концерта мне позвонил Филипп и сказал, что сейчас пришлёт один важный документ. Он попросил, чтобы его озвучил Иосиф Кобзон. Мне доставили конверт, в котором находился Указ Президента России «О присвоении Бедросу Киркорову звания Народного Артиста Российской Федерации». Я подошёл к Иосифу Давыдовичу и попросил его первым оповестить и Бедроса (для него это был сюрприз), и всю страну об этом звании. Иосиф Давыдович сразу же согласился, уточнил – в какое время концерта это будет, и, как всегда, душевно и искренне донёс приятную информацию до юбиляра и всех зрителей.

3. Офис Иосифа Кобзона находился в гостинице «Пекин». И несколько раз я записывал его интервью для телевидения. Профессионализм и организованность Иосифа Давыдовича восхищали!  Он всегда был пунктуален, не заставлял себя ждать. На все вопросы отвечал по-дружески и конкретно, уделяя столько времени, сколько было нужно журналисту.

Ещё раз подчеркну, что каждая встреча с Иосифом Кобзоном была запоминающейся, теплой и доброй. Когда артист провёл заключительный гастрольный тур, он сказал,что заканчивает активную гастрольную деятельность, но будет участвовать во всех мероприятиях, фестивалях, сборных концертах, программах, творческих вечерах и других событиях. И  ни разу никого не подвёл! Мы скорбим и грустим, но жизнь продолжается! Мы будем помнить Иосифа Давыдовича, слушать песни, которые он пел! И эти песни, на которых выросло несколько поколений, будут жить вместе с нами долгие годы!"

Сегодня, 2 сентября, в Концертном зале им. П.И. Чайковского на Триумфальной площади в Москве проходит Прощание с Иосифом Давыдовичем Кобзоном. Тысячи людей придут проводить любимого Артиста и родного Человека в последний путь на Земле, но Его творческое наследие навсегда останется с нами!

«Память общая, и песня общая у земли моей и у меня!» - строка одной из нескольких тысяч песен Иосифа Кобзона.

И сколько бы ни минуло «Мгновений», «Его путь, Его судьба, дорога грез, тропинка счастья» будет ярким маяком, указывающим дорогу блуждающим в тумане кораблям человеческих судеб!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь