Рига приветствует участников и гостей 5 международного праздника джаза «World Jazz Festival 2018»

Новости

Рига приветствует участников и гостей 5 международного праздника джаза «World Jazz Festival 2018»

Рига приветствует участников и гостей 5 международного праздника джаза «World Jazz Festival 2018»

В столице Латвии проходит уже 5 –ый по счету юбилейный фествиваль джаза, организаторами которого являются Игорь Бутман, Наталия и Аркадий Укупники. Уже традицией стало окрытие фестиваля звездным парадом во главе с Игорем Бутманом, Аркадием Укупником и его дочкой Соней Укупник. По узким улочкам старого города прошлись участники фестиваля, а их сопровождали зрители и фотографы. Поменялось только место: если раньше открытие гости города и фестиваля могли наблюдать на Домской площади, то на сей раз праздник музыки открылся на Reformation square рядом с знаменитым собором Святого Петра.

После парада участники поднялись на сцену и спели гимн фестиваля „Hello, Riga”, после чего вместе со зрителями запустили в небо белые и синие шарики.

Почти 3 часа собравшиеся на площади люди могли слушать бесплатный концерт, на котором выступили The Jokers, Trump Conception, Ural Dixieland.

В это время организаторы фестиваля в специальной VIP зоне встречали приглашенных гостей и фотографировались на пресс-воле.

Но на этом праздник джаза только начался, после концерта желающие отправились в Splendid Palace, где проходило следующее мероприятие. После того, как знаменитые гости прошлись по красной дорожке, начался вечер, который вела прекрасная Мария Наумова. Выступили гости фестиваля Anna Maria Jopek, Tony Momrelle, Oleg Akkuratov и Igor Butman.

Но и на этом сюрпризы не закончились, организаторы для гостей и участников фестиваля приготовили афтерпати в ресторане – террасе на крыше торгового центра „Galerija Riga”. Мероприятие состоялось под окрытым небом при полной Луне, это было действительно впечатляющее зрелище.

Вел закрытый вечер Едгар Торетто, а выступили The Jokers Tony Momrelle, Igor Butman, Arkadij Ukupnik. Царила непринужденная обстановка, люди при щедро накрытых столах проводили время в разговорах, а кто-то пел и танцевал. Так и прошел первый день фестиваля – ярко, многообразно и весело.

Корреспондент: Мара Ошурока

Фотографы:  Мара Ошурока, Эва Галея, Улдис Чаканс

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь