Римас Туминас прекращает свою работу в Театре имени Евгения Вахтангова

Новости

Римас Туминас прекращает свою работу в Театре имени Евгения Вахтангова

Римас Туминас прекращает свою работу в Театре имени Евгения Вахтангова

Римас Туминас, возглавлявший Театр имени Евгения Вахтангова с 2007 года по 9 февраля 2022 года, с 1 марта с.г. по состоянию здоровья и в связи с необходимостью лечения находился в отпуске за свой счет в Литве.С 6 мая 2022 года Римас Туминас прекращает свою деятельность в Театре имени Евгения Вахтангова. В настоящее время Театр работает под руководством директора Кирилла Крока.

Театр Вахтангова продолжит свою деятельность в обычном режиме. Все творческие и художественные проекты, запланированные на 101-й сезон (2021/2022) будут выполнены. В ближайшие дни  главный режиссёр театра Юрий Бутусов приступит к репетициям нового спектакля. 7 мая Художественный совет театра примет решение о пополнении труппы выпускниками Театрального института им. Б.В. Щукина.

До конца сезона Вахтанговцы побывают на гастролях в Архангельске, Казани, Нижнем Тагиле и Красноярске.

27 мая зрителей ждёт премьера спектакля «Обратная сторона медали» по пьесе Ф.Зеллера в постановке Эльдара Трамова. В спектакле заняты: Евгений Князев, Игорь Карташёв, Яна Соболевская, Ася Домская.

Традиционное закрытие сезона состоится 28 июня на Арбате.

Официальный сайт Театра Вахтангова: https://vakhtangov.ru/news/rimas-tuminas-prekrashhaet-svoyu-rabotu-v-teatre-imeni-evgeniya-vahtangova/

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь