Рина Гришина, Александр Яцко, Надежда Маркина и Анастасия Панина в мелодраме «Линия света»

Новости

Рина Гришина, Александр Яцко, Надежда Маркина и Анастасия Панина в мелодраме «Линия света»

Рина Гришина, Александр Яцко, Надежда Маркина и Анастасия Панина в мелодраме «Линия света»

С 28 февраля в 21:20 на телеканале «Россия» – премьера многосерийной мелодрамы «Линия света» с Риной Гришиной, Александром Яцко, Надеждой Маркиной и Анастасией Паниной в главных ролях. 18-летняя девушка Варя (Рина Гришина) живет с родителями и младшей сестрой в закрытой религиозной общине, которая исповедует принцип полного отказа от благ цивилизации. С самого детства Варю учили усердно трудиться, искренне верить, молиться и повиноваться воле Светлейшего (Александр Яцко). Харизматичный лидер использует людей в личных целях, и на Варю у него свои планы. Именно ее Светлейший наметил на роль четвертой жены, несмотря на то, что Варя – родная внучка его первой, «старшей» жены Аглаи (Надежда Маркина). Не желая следовать воле жестокого манипулятора, Варя тайком покидает общину, надеясь найти защиту у своей тети Лоры (Анастасия Панина), в другом городе. Лора много лет назад сама сбежала от пастыря и поклялась разоблачить и открыть его истинное лицо своим близким. Светлейший во что бы то ни стало намерен найти Варю. На беглянку объявлена настоящая охота.

Рина Гришина: «Мне понравилась сама история, сценарий и моя героиня, потому что она кардинально отличается от тех, которые я играла раньше. Эта роль - как терапия! Роль человека, который верит, и, несмотря на то, что его постоянно предают, продолжает верить. Я очень давно ее ждала – не такую как все, особенную, очень светлую, со сложной историей».

Александр Яцко: «Съёмки проходили очень хорошо и весело. Обычные в нашем деле производственные трудности преодолевались легко и незаметно, благодаря замечательной атмосфере, которая с первого дня работы сложилась в группе».

Режиссер Сергей Крутин: «Сериал «Линия света» отличается, в первую очередь, темой - совершенно не заезженной, интересной. Не бывает неверующих людей, каждый верит в кого-то или во что-то. Этот фильм поднимает вопросы веры, и не только в Бога, речь идет о вере в дружбу, в любовь, в честность, в искренность».

Премьера многосерийной мелодрамы «Линия света». С 28 февраля в 21:20 на телеканале «Россия».

Справочная информация:

Производство: WTW FILMS LIMITED, «Интра Фильм»

Авторы сценария: Елена Бойко, Мария Бек

Режиссер-постановщик: Сергей Крутин

Оператор-постановщик: Александр Оноприенко

Художник-постановщик: Виктор Фомин

Художник по гриму: Лилиана Хома

Художник по костюмам: Алёна Гресь

В ролях: Рина Гришина, Александр Яцко, Надежда Маркина, Анастасия Панина, Юлия Галкина, Мария Баева, Сергей Деревянко, Олег Васильков, Римма Зюбина, Григорий Бакланов, Наталия Васько, Игорь Салимонов, Михаил Кукуюк.

Фото телеканала «Россия»      

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь