Rishat. Звенигородский дневник. часть 1

Новости

Rishat. Звенигородский дневник. часть 1

Rishat. Звенигородский дневник. часть 1

В Звенигородском Культурном центре  имени Любови Орловой состоялся концерт автора-исполнителя Ришата Сафина. 
 Этот центр  открылся в Звенигороде в честь великой актрисы Любови Петровны Орловой, когда-то родившейся здесь, в 2007 году к 105-летней годовщине со дня рождения. Он находится в самом центре города Звенигорода - небольшого старинного русского городка, который расположился на живописном берегу Москвы-реки. Звенигород -один из самых древних в Подмосковье городов,  основанный еще в Х веке. Город привлекателен хранящими дух старины узкими тихими улочками с деревянными резными избушками и живописной природой в любое время года.
. Звенигород не только имеет древнюю и богатую историю, но и связан с именами многих отечественных деятелей культуры.
Зал создан вдохновением архитекторов, дизайнеров и декораторов. Здание отражает характерные черты дома Любови Орловой, погружая посетителя в пространство, где ход времени размерен, а интерьеры притягивают взгляд. Во всем заметна любовь к творчеству великой киноактрисы.
Центр Любови Орловой привлекает в Звенигород выдающихся исполнителей, выступивших здесь с концертами: Э. Пьеху, Ю. Башмета, Н. Носкова, О. Кормухину и многих других. В стенах Центра проходили антрепризе спектакли, зрители которых аплодировали признанным мастерам искусств: Людмиле Гурченко, Светлане Светличной, Валентину Гафту, Инне Макаровой, Зинаиде Кириенко, Ирине Мирошниченко, Лии Ахеджаковой, Владимиру Зельдину и другим.
 
А сегодня здесь Ришат Сафин - автор и исполнитель. Он пишет музыку, а его жена Илона - стихи. Так родились песни. Трогательная,искренняя музыка и восхитительное исполнение нашли отклик в сердцах публики!
    Зрители именно это полюбили в его песнях , видя в них свою судьбу, свою жизнь. «Любимая», «Живая любовь», «Аромат любви», «Моему брату», «Посвящение Матери-Женщине», «Ангелы не умирают», «Обращение к Богу» - все эти песни из репертуара артиста .
 
Ришат Рафилович Сафин, основатель проекта "Поверь в мечту". Проект «Поверь в мечту» - это та редкая возможность для одаренных детей из малообеспеченных семей попробовать себя на музыкальном поприще. Теперь мечты могут стать счастливой реальностью, которую Ришат дарит от всей души и щедрого сердца.
 
Двухчасовой концерт прошел на одном дыхании, гости с воодушевлением принимали Ришата, его музыкантов.
 
В этот вечер в концерте прозвучала совсем  новая песня -«Моя Жена». Кстати, уже месяц ее можно каждый день  слышать в эфире радио «ШАНСОН".  Она так понравилась зрителям, что автор исполнил её на бис в конце концерта ещё раз. 
 
Этот концерт ознаменовала ещё одна добрая традиция- как в старые добрые времена артисту из зала передали записку... В которой Девушка, пожелавшая остаться неизвестной, призналась, что она следует за исполнителем уже в несколько городов. "спасибо за Ваши песни и ваше творчество". Таким было короткое послание. Все в зале недоуменно переглянулись, чтобы я знать, кто же эта незнакомка. А на лице Ришата появилась едва уловимая улыбка. Ведь он то наверняка понял, от кого это послание.
 
…Зрители долго не отпускали исполнителя со сцены, приветствуя его стоя... 
 
"Для меня очень важны чувства моих зрителей, я всегда стараюсь их выслушать", - признался Ришат уже после концерта. 
 
Ришат в прямом смысле "идёт в народ"- обниматься, подписывать диски, которые, кстати, разошлись за несколько минут, и делать Селфи с половиной жителей Звенигорода.
Почти час певец раздавал автографы.
У некоторых подростков от такой возможности и простоты «снесло крышу» ,  когда их спрашивали, кому подписать диск, и артист протягивал юным зрителям руку для пожатия.
Ну что же.
Вот прошёл и ещё один концерт. С каждым следующим у Ришата растёт популярность.
Впереди у Артиста небольшой отпуск. Ведь в августе у него гастролей не будет. Но это время исполнитель проведёт в студии, записывая новые песни, а потом  и снимая клипы. Как сказал  Валерий Алборов, Музыкальный Продюсер артиста:
 «Планов у нас много. Но не будем раскрывать всех секретов раньше времени.
Ждите осенью нас в своих городах».

Следите за творчеством исполнителя на www.rishat.co и Worldpodium.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь