Романтические выходные на ВДНХ: программа ко Дню всех влюбленных

Новости

Романтические выходные на ВДНХ: программа ко Дню всех влюбленных

Романтические выходные на ВДНХ: программа ко Дню всех влюбленных

Главная выставка страны по традиции приглашает отпраздновать День всех влюбленных. Тематические активности продлятся 13 и 14 февраля. В программе: экскурсии, мастер-классы, квесты, шоу, концерты. Влюбленных также ждут бесплатные билеты на каток и комплементы от кафе и ресторанов на ВДНХ.

Свадебное настроение

В День всех влюбленных впервые состоится торжественная регистрация брака на катке Главной выставки страны. Участники уникального события будут на коньках и в оригинальных образах, сочетающихся с ледовым антуражем самого большого катка Москвы. Регистрацию брака проведет сотрудник Дворца бракосочетания на ВДНХ.

А тех, кто решил зарегистрировать свои отношения во Дворце бракосочетания на ВДНХ, ждет приятный сюрприз. Первым десяти парам, подавшим заявление 13 февраля при личном приеме, подарят билеты на каток ВДНХ. Билет включает в себя разовое посещение катка и прокат коньков в любой день до 28 февраля.

Те, кто только думает связать себя узами брака, могут испытать себя 14 февраля на «Робостанции» в павильоне №2. Там расположился «Робозагс». Он сканирует, насколько сильны чувства влюбленной пары, и регистрирует виртуальный брак с помощью «любовных» датчиков. «Робозагс» даже делает специальную запись в робоканцелярии, выдает свидетельство и кольца.

И специальная акция для влюбленных от ВДНХ: первые 50 пар, обратившиеся в любой инфоцентр катка 14 февраля с 17:00 до 21:30, получат билет на бесплатное посещение самого большого катка Москвы на вечерний сеанс.

Два дня с любимыми

14 февраля в 15:30 и 18:00 состоятся две бесплатные экскурсии по территории ВДНХ. Гости узнают о творческих и брачных союзах, украсивших историю Выставки. Например, что Рина Зеленая, сценаристка и актриса фильма «Подкидыш», снятого на ВДНХ, была женой скульптора фонтанов Выставки, Константина Топуридзе. Также участники познакомятся с мужскими и женскими образами, украшающими павильоны Выставки. Маршрут завершится у Дворца бракосочетаний и Аллеи молодоженов. Для участия необходима предварительная онлайн-регистрация.

13 и 14 февраля гостей «Москвариума» ждут бесплатные тематические лекции «Любовь в Мировом океане», творческие мастер-классы и премьера подводного шоу Русалочки. В комплексе появится эффектная фотозона с сердечками и будет звучать романтическая музыка. Посетители с именами Валентин и Валентина смогут попасть в экспозицию «Аквариум» бесплатно. Мероприятия будут проходить с соблюдением перчаточно-масочного режима и социальной дистанции. Также желающие сделать необычное признание в любви или предложение руки и сердца смогут сделать это в праздничные дни. В согласованное время водолаз сможет погрузиться в один из аквариумов с подводной открыткой. Подробная программа доступна на сайте «Москвариума».

В выходные на «Городской ферме» будут проходить «Дни всех влюбленных». С 11:00 до 18:00 в оранжерее состоятся мастер-классы «Звериная любовь» и «Стрела Амура», где будут создавать валентинку в форме зверей и подвеску в форме стрелы. В 13:00 и 15:00 от хлева стартует квест «Влюбленных художник», в ходе которого ребята помогут художнику, потерявшему голову от любви, спасти выставку и дополнят ее своей валентинкой.  В 14:00 и 16:00 у главного входа стартует экскурсия по «Ферме», где участникам расскажут интересные подробности об обитателях комплекса.

Специально ко Дню всех влюбленных Центр славянской письменности «Слово» подготовил видео по созданию необычной открытки с 3D-эффектом.  Стихотворение Роберта Рождественского «Все начинается с любви» будет записано любимым инструментом каллиграфов — острым пером. Все желающие могут повторить увиденное, используя обычные гелевые ручки. Контент будет доступен 14 февраля с 14:00 в официальных группах ВДНХ во «ВКонтакте»«Одноклассниках»«Фейсбуке», «Инстаграме».

Резиденты Парка ремесел подготовили мастер-классы по созданию символов праздника — сердец — в разных техниках и из различных материалов.

На Карамельной мануфактуре 13 февраля в 14:00 и в 16:00 и 14 февраля в 14:00 под руководством карамелье можно научиться создавать сладкие сердечки из натуральных ингредиентов.

В мастерской «Симфония фарфора» предложат оформить фарфоровые сердечки в технике ручной надглазурной росписи. Участники могут выбрать надпись и шрифт из предложенных или создать свой. Необходима предварительная регистрация.

В Мастерской и Школе стекла 13 и 14 февраля каждый час с 11:00 до 19:00 научат создавать сердечки в технике фьюзинг — спекание цветного стекла при высокой температуре в муфельной печи. На мастер-классе участники познакомятся с технологией высокотемпературной обработки стекла, которая позволяет создавать художественные произведения с уникальной фактурой, не подверженные старению и изменению цвета.

13 февраля в оранжерее павильона №14 (выставочно-торговый центр Азербайджанской Республики) прозвучат хиты Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд, Джорджа Гершвина и других легенд джаза в исполнении Trio Forte Bella. В преддверии Дня всех влюбленных зрителей ждут яркие импровизации, а также премьера эксклюзивных аранжировок, созданных специально для ансамбля композитором С. Прокудиным-Лемешевым, лауреатом конкурса «Партитура».

14 февраля состоится праздничный концерт с музыкой из сериала «Друзья» в виртуозном и смелом исполнении Simple Music Ensemble. Музыканты представят специальную подборку из разных альбомов с саундтреком, первый из которых вышел в 1995 году, а последний — в 2005-м.
Пресс-служба ВДНХ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь