Росгвардия отметит День Победы торжественным онлайн-концертом «Под знаменем Победы» с Сергей Маховиковым и Ларисой Шахворостовой

Новости

Росгвардия отметит День Победы торжественным онлайн-концертом «Под знаменем Победы» с Сергей Маховиковым и Ларисой Шахворостовой

Росгвардия отметит День Победы торжественным онлайн-концертом «Под знаменем Победы» с Сергей Маховиковым и Ларисой Шахворостовой

Онлайн-марафон «Под знаменем Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Росгвардия проведёт в соцсети «Одноклассники» 7 мая 2020 года в 15-00. Его участниками станут заслуженный артист России Сергей Маховиков, его супруга - популярная актриса театра и кино Лариса Шахворостова, а также творческие коллективы Росгвардии - ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии под управлением Александра Мещерякова, ансамбль песни и пляски Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского под управлением Николая Железняка. За дирижерский пульт встанут Александр Мещеряков и Александр Суворов.

- Наши войска имеют богатую и героическую историю. В том числе, и связанную с войсками НКВД, которые в годы Великой Отечественной войны принимали самое непосредственное участие как в боевых действиях, так и в охране тыла Красной Армии, обеспечении охраны важных объектов, которые работали для фронта, боролись с диверсантами и защищали граждан от преступников - комментирует официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. – Сегодня в наших рядах 449 ветеранов Великой Отечественной войны, которые служили в наших войсках. И в этот великий праздник мы вспоминаем не только тех, кто жив, но и тех, кто, к сожалению, уже покинул нас.

Концертом «Под знаменем Победы» участники и организаторы поздравят не только ветеранов Великой Отечественной войны и всех граждан нашей страны, но и поблагодарят тех, кто находится сейчас на передовой борьбы с распространением коронавируса – в первую очередь медицинских работников и, конечно, сотрудников Росгвардии, обеспечивающих порядок на улицах российских городов.

«Под знаменем Победы» - уже второй масштабный совместный проект ведомства с членом совета по культуре Росгвардии, заслуженным артистом России Сергеем Маховиковым.

- В прошлом году ко Дню Победы мы проводили акцию «Пока сердца для чести живы», которая была посвящена военной теме в поэзии. Сейчас мы говорим о музыке и поэзии на передовой, - поясняет Сергей Маховиков. – И сейчас во многом благодаря искусству мы выстоим в этой непростой ситуации! Мы хотим донести до слушателей, что побеждаем мы не только лекарствами и оружием, но и духом. Встретимся на концерте «Под знаменем Победы»!

В ходе прямой трансляции участники концерта будут отвечать на вопросы зрителей. Свои вопросы в прямом эфире смогут задавать также военнослужащие и сотрудники Росгвардии.

Онлайн-трансляция будет доступна для просмотра 7 мая на официальной странице Росгвардии на сайте «Одноклассники.ру» https://m.ok.ru/rosgvard.official

а также в официальных группах ведомства в Инстаграм (https://www.instagram.com/rosgvard_official/ ),

"ВКонтакте" (https://vk.com/rosgvard_official ) и на видеохостинге YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC-TedW7Z_ekP-5gY4DWdzmw ).

Начало трансляции в 15.00.

Концерт пройдет при информационной поддержке информационного агентства InterMedia, телеканала “Спас” и парка “Патриот”.

Фото: Александр Колесников, Александр Бурцев, Макс Шинкоренко

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь